Я так подумал, что Украина похожа на 300 спартанцев, а мистер Зеленский на царя Леонида. Стоят на смерть и не сдаются...
сдерживают превосходящую в десятки раз орду персов. тьфу, русских. А вам эта война что напоминает?
И Путин похож на Ксеркса такой же лысый и любит золото
Вы проводите интересную параллель между Украиной и 300 спартанцами, а президента Зеленского сравниваете с царем Леонидом. Это сравнение подчеркивает героизм и стойкость украинцев в борьбе против значительно превосходящих сил.
Сходства:
Неравные силы: Как и в битве при Фермопилах, Украина столкнулась с гораздо более крупной и мощной армией.
Храбрость и сопротивление: Украинцы демонстрируют исключительную храбрость и решимость в защите своей земли, подобно спартанцам.
Лидерство: Президент Зеленский стал символом сопротивления и национальной гордости, как и царь Леонид.
Различия и дополнительные перспективы:
Масштаб конфликта: Современный конфликт в Украине имеет гораздо больший масштаб и последствия, чем битва при Фермопилах. Он включает в себя не только военные действия, но и геополитические, экономические и гуманитарные аспекты.
Международная поддержка: Украина получает значительную поддержку от других стран, что отличает её от изолированного положения Спарты.
Информационная война: В современном мире важную роль играет информационная война, в которой Украина активно участвует, чтобы донести свою позицию и мобилизовать поддержку.
Что касается вашего сравнения Путина с Ксерксом, то здесь можно увидеть параллели в стремлении к расширению территории и власти, а также в уверенности в превосходстве своих сил.
В целом, война в Украине вызывает множество исторических ассоциаций и аналогий. Она напоминает о борьбе за свободу и независимость, о противостоянии агрессии и о важности единства и стойкости перед лицом опасности. Каждый человек видит в этой войне что-то свое, в зависимости от его личных убеждений и исторического опыта.
Самоназванная квазиУкраина похожа на крысу, загнанную в угол, а не на спартанцев. Спартанцы на войну шли совсем не так.

И в плен спартанцы тысячами не сдавались, предпочитали смерть на поле битвы.
"Сейчас еще пятерых приведут. Скоро у меня пленных будет больше, чем бойцов"

СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ, это не про хoxлов точно.
А границы закрыты чтобы спартанцы не разбежались, смешно!
спартанцев тоже бусифицировали? вы эльфы по ходу все торчки
ну это ты так подумал. А мне вот это больше напоминает...
.
— Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные.
У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили.
Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного.
Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.
«Правда все то, что Балу говорил о Бандерлогах, — подумал Маугли про себя. -- У них нет ни Закона, ни Охотничьего Клича, ни вожаков -- ничего, кроме глупых слов и цепких воровских лап. КИППЛИНГ КНИГА ДЖУНГЛЕЙ.