Политические дебаты

Причины войн прошлого века.

  1. Основные причины гражданской войны в США В 1861 - 1865?

  2. Основные причины первой мировой войны?

  3. Основные причины гражданской войны в России?

  4. Основные причины вторжения немецких войск в Норвегию?

  5. Почему американцы не могли нормально высадиться в Нормандии при поддержке флота и авиации?

  6. Основные причины ядерных испытаний Сша с 1945 - по 1962? Причины испытаний - сила оружия, или учения по бомбардировке СССР?

  7. Основные причины почему американцы вторглись в Вьетнам?

  8. Основные причины Англо - Американских войн?.

  9. Основные причины вторжения советских войск в Афганистан с 1979 - по 1989?

  10. Основные причины гражданской войны в Испании?

  11. Основные причины войны в Персидском заливе?

  12. Основные причины войны в Ираке 2003 и Афганистане 2001. Зачем туда вторглись, США и Великобритания?

  13. Основные причины корейской войны?

  14. Основные причины аварии на ЧАЭС?

  15. Основные причины войны в Чечне и Грузии?

  16. Основные причины войны Индии и Пакистана, а также Израиля и Палестины?

Дополнен

Расскажите пожалуйста подробнее. А также основные причины русско японской войны?

Ответ один - капитализм и национализм

гугл вам в помощь