Какое поведение у человека на начальных этапах шизофрении? Когда человек ещё молод?
Это женщина загадка и женщина с изюминкой!
То, что привлекает к себе мужчину.
Первые признаки шизофрении способны проявиться задолго до расцвета заболевания. Они носят название форпост-синдрома. Мало кто способен заподозрить в них коварную болезнь.Такие начальные симптомы шизофрении появляются за несколько лет (3–15) перед развитием недуга. Характерны астенические проявления, когда наблюдается быстрая утомляемость и невозможность длительно сохранять физическую и умственную активность. Все начинается с эмоциональных изменений. Формируется чувство некоторого внутреннего дискомфорта, ощущения нахождения не в своей тарелке. Странное поведение, перепады настрония. Ему смешно, но по факту там нет юмора. Человек может разрезать свою одежду и сказать, что так она лучше поместится в чемидан.Чем меньше возраст, тем злокачественней течение. Дальше по нарастающей.. Человек может запустить себя в плане гигиены или напротив стоять под душем часами. Появляется агрессия к окружающим. Мания величия. Человек начинает интерессоваться тем, чем не интерессовался. Например психологией. Зацикливаются реакции.. Человек часами может рисовать просто линии. Может найти в себе некий недостаток физический ( которого нет по факту), который может довести его даже до попыток суицида. Дальше по нарастающей агрессия, воровство. Подключаются затем голлюцинации со всеми вытекающими.. Если все вовремя распознать, лечить, то человек может жить в долгой ремиссии. Для всех ранних симптомов шизофрении характерна незавершенность, расплывчатость и эпизодичность. Это вызывает трудности с постановкой диагноза, сбивая с толку врачей. Поэтому они не спешат выдавать окончательное заключение до появления типичных признаков.
ты здоров пока не прошёл обследование у психиатра)
если Вам кто-то непонятен это не значит что он шизоид,
возможны не очевидные мотивы
Ну так, подстёгивает маленько.