Зачем нужна ипотека молодым семьям, если и без нее у них затрат дохрена, перебираются как могут, деньги не у всех есть ?

Звездолюб Профи (503), открыт 1 день назад
13 ответов
RatÆCat Оракул (83236) 1 день назад
Если нужна - берут, если не нужна - не берут
ШАКАЛ ОНАЛ Гуру (2689) 1 день назад
а ты у мамки до старости жить собираешься? Или снимать хату до пенсии
Nikolay✓Искусственный Интеллект (541522) 1 день назад
Может и жить до старости на зарплату в 40000 рублей все равно ничего не снимишь
Многие так живут
Данила Мыслитель (6979) 1 день назад
Ниче что в ипотеке делается первый взнос большой суммой? Значит деньги откуда-то да есть
Missu- Мыслитель (6520) 1 день назад
Ипотека - не хотелка, а необходимость. В любом случае придется снимать квартиру для проживания, но лучше иметь свою, хоть и платить ежемесячно больше. Вообще сейчас покупать квартиру - идиотизм >>> неподъемные условия.
ES Мудрец (17512) 1 день назад
Много народу уверено, что все выплачивать не придется. Про них или забудут, или банк где взяли лопнет, или будет свержение власти и все кредиты простят, или вообще пару месяцев поплатят и бросят, т.к. кончились накопления, а про высокооплачиваемую работу наврали.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (128478) 1 день назад
Если денег нет, то ипотеку не берут. Кто смог взять, значит есть, чем выплачивать.
Елена В Мудрец (17555) 1 день назад
потому что жить надо в своем доме а не чужом.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (264770) 1 день назад
И? А что лучше- постоянно снимать и не иметь своего?
Уж лучше платить за своё, чем за чужое.
Зоя Дубинина Знаток (353) 23 часа назад
Ну у всех разная ситуация. Безусловно, свое гнездышко хочется. Мы с мужем еще успели ипотеку в альфе взять в 18 году, по нормальной ставке. Сейчас я не знаю, кто вообще может себе позволить такую роскошь....
Vortex Z Просветленный (39444) 22 часа назад
ну вот молодые прикинули и поняли, что если будут копить и при этом не будут способствовать увеличению дохода, то на это дело уйдёт прилично времени, как минимум - несколько лет. а хочется здесь и сейчас, несмотря на то, что придётся довольно долго платить за кредит. ну то есть, для многих жить несколько лет в не своей квартире гораздо лучше, чем снимать её или жить у тёщи. просто есть один нюанс - далеко не всем одобряют, даже если долговая нагрузка небольшая