Помогите пожалуйста с домашкой по информатике

1. Waterfall («каскадная») — линейно-последовательная модель
Основные принципы и этапы

Когда уместна
Требования стабильны и полностью понятны заранее
Жёсткое регулирование/сертификация (банкинг, авионика)
Небольшие или средние проекты, где важна подробная документация
Плюсы и минусы

3. Scrum — наиболее популярный фреймворк Agile
Основные принципы и элементы

Когда уместна
Кросс-функциональная команда ≤ 9 человек
Сложные, исследовательские или инновационные продукты
Требуется быстрая доставка инкрементов и прозрачность процесса
Плюсы и минусы

Как использовать информацию
Стабильные, регламентированные проекты → Waterfall
Изменчивые требования, MVP, стартап-среда → Agile (Scrum, Kanban и др.)
Небольшие команды, инкременты каждые 1-4 недели → Scrum
Эти модели не взаимоисключают друг друга: в крупных организациях нередко сочетают Waterfall на уровне портфеля (долгосрочное планирование) и Agile/Scrum в отдельных командах для быстрой поставки ценности.
Ну так учебник открой и читай. Там на 142 странице все написано.