Почему рассада помидор и сладкого перца стала чахнуть?
высадили помидоры и перец в грядки под пленку вот уже как 5 дней и заметили, что у рассады нет никакого здорового вида...хотя поливали всякими удобрениями...что им не хватает..
замотали /замучили/ вы их уходом, дайте очухаться.
когда это вы поливали удобрениями , после высадки в открытый грунт или до ?.. 2 недели после высадки нельзя подкармливать + у растений стресс от самой пересадки. можно побрызгать по листу стимулятором Эпин или НВ-100( без фанатизма ). закаляли ли вы рассаду до высадки ?
Какие удобрения??? Их и поливать пока не надо простой водой,достаточно воды при посадке.
Чистой воды и открытого воздуха, может
Проблема скорее всего в переувлажнении или застоя воды под пленкой. Рассада не любит, когда корни стоят в воде. Может, стоит проветривать или снимать пленку на пару часов, чтобы не было застоя. Также посмотри, не начало ли гнить корень или появиться плесень. Иногда удобрений много не нужно, главное – не залить.