Программирование
+4Программирование пайтон turtel
Младший разработчик Саша пытался написать программу, рисующую кусок пиццы — символ городской сети ресторанов быстрого питания. Он допустил ошибки, поэтому эмблема не устроила заказчика.
Исправь ошибки. Пицца должна рисоваться по параметрам из следующей вкладки.
1) Размер пиццы представлен на картинке. Толщина линии - 2 пикселя.
2) Точка начала отрисовки пиццы (-50,-30). Точки расположения пепперони: (-10,15), (45,40), (20,65).
3) Цвета пиццы:
-> обводка — чёрный (black), фон — оранжевый (orange);
-> пепперони: ободка — чёрный (black), фон — светло-красный (salmon).
4) Радиус пепперони — 10.
После работы рисунок должен остаться на экране, а исполнитель — скрыт.

У меня всегда возникал вопрос — черепашка что-нибудь даёт для ума?