Почему не все провайдеры в РФ запретили ютюб?

Знаю одного провайдера - учредитель иногент. Роскомнадзор отозвал лицензии.
Но через "........" (*иное ИНН) воспользовались лицензией и продолжают предоставлять услуги связи Интернет. Продают интернет %10-20 городу и можно через них можно смотреть ютюб.
Это законно?

Ютуб запретили не провайдеры.Им просто власть дала указание поставить на своё оборудование коробки ТСПУ,для блокирования траффика ютуба.Значит просто не все провайдеры их поставили..Забавляет такая забота власти о народе,запрещать,и не пущать,прям совок 2-0 в его ухудшеном варианте.

у меня работает и без впн,но с впн быстрее намного! хотя скороть почти гб сек интернет

Дело в том, что ЮТУБ НЕ запрещали. ЕГО замедляют до такого состояния что бы смотреть было не возможно, НО никто его НЕ запретил.
А если не Запретили, ТО и НИКТО НЕ запрещает его ускорять.
Как можно запретить то чего нет.??
Нет такого и Не предусмотрено запрещение ускорения доступа к ресурсам интернета.
Чем больше запретов, ТЕМ БОЛЬШЕ Способов их обхода придумают производители контента.

Надо запретить ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, тогда и Ютуба НЕ будет.
А так же лучше всего Запретить Электро-магнитное взаимодействие.
Вот в Римской империи не было никаких уравнений Максвелла в среде и прекрасно жили, Культура развивалась и строительство дворцов и пантеонов.
Зевса чтили, а ведь он пользовался электричеством и молнии посылал громовержец.

3а36аJ - бизнес энто; провайдер в провайдере, чтобы смотреть Ютуп купи собственный сервак с платой шесть евро в месяц и смотри

А надо?