Образовательный путь

как вы думаете, это нормально, что препод по ОБЩЕСТВУ в колледже считает за ошибки сокращения слов?

причем самые банальные сокращения, по типу: гос-во; т.д; обл и так далее…

и это ведь даже не диктант или какая-то проверка на орфографию, это просто ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Да хоть как ты должен его удовлетворить своим текстом, хоть словой йух требуется на каждом предложении, у него требования, у тебя результат. Это и есть учеба, тем более обществознание. Потом выходят утырки, которых пи34юляторами только воспитывать

Нормально, но только в случае если изначально (на первой встрече) препод официально заявил, что не разрешает использовать сокращения и каждое использованное сокращение будет считаться ошибкой.
Если такого заявления с его стороны не было, оценку можно (и нужно) официально обжаловать.

выглядит сомнительно. ваш препод не знает что такое сокращения?

ты его спроси об этом , он тебе объяснит

Балашиха