Ошибка карты памяти
Перемещала файлы с карты на комп через переходник, после этого фотоаппарат начал выдавать ошибку. компу норм, ошибок не выдает. Уже несколько раз форматировала
Во первых, никогда ничего не записывайте/удаляйте.перемещайте работая с картой памяти фотоаппарата на компьютере. Только КОПИРУЙТЕ с неё, а очищайте карту памяти только форматированием в фотоаппарате через меню.
Что за карта, производитель, объем, нормальная или microSD с адаптером и что за фотоаппарат? Где Вы форматировали карту на компьютере или в фотоаппарате?
Задавая вопрос всегда следует предоставлять максимально полную информацию, это очень увеличивает возможность получения адекватного и конкретного ответа.
Отформатируй ее внутри аппарата. Форматирование в компьютере - дело довольно непростое, там, если не понимаешь точно, что делаешь, можно напортачить или наоборот, недоделать.
Если не поможет, то карточка немножечко померла. Тоже бывает, ничего страшного.
С другими картами фотоаппарат нормально работает?
файлы с карты памяти лучше не перемещать, а копировать, пользоваться для этого и надежнее и удобнее картридером, а не через шнур. И перед каждой новой съемкой карту необходимо форматировать в камере встроенными средствами.
Попробуйте перед тем как втаскивать флэшку, нажать справа снизу на значок флэшки правой кнопкой мыши и "Извлечь устройство (название флэшки)" после этого достаньте её.