Информационные технологии

Какой самый мощный ноут лучше всего подойдёт? Посоветуйте плз

Нужен ноут для работы с графикой и ИИ, в частности Stable Diffusion. Кто знает скажите, какие есть ноуты которые это потянут? Можно по характеристикам (оперативка, процессор, ядра и тд).

минимальная комплектация для данной программы

1920x1200, IPS, Intel Core i5-12500H, ядра: 4 + 8 х 2.5 ГГц + 1.8 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce RTX 2050 для ноутбуков 4 ГБ, без ОС
https://www.dns-shop.ru/product/7afa66644e35d582/16-noutbuk-asus-vivobook-16x-k3605zf-rp683-serebristyj/

1920x1080, IPS, AMD Ryzen 5 7535HS, ядра: 6 х 3.3 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce RTX 2050 для ноутбуков 4 ГБ, без ОС
https://www.dns-shop.ru/product/67334107bbfced20/156-noutbuk-asus-tuf-gaming-a15-fa506nf-hn018-cernyj/

Если бюджет позволяет, для таких задач оптимальнее всего будет использовать eGPU.

Мобильные видеокарты в любом случае ограничены в TDP при работе от аккумулятора (про автономную работу можно забыть), при этом имеют заметно меньше видеопамяти и вычислительных блоков.

hp за 33к бери проц amd gold vega 3 graphics

Для таких задач лучше пк брать

кароче бро слушай от эксперта, как минимум тебе нужен норм проц, то есть всякие KF/H/HQ даже не бери. Тебе нужен нормальный хеон с многоядерностью, например: xeon gold 6248(20 ядер хватит на всю жизнь).
на счет видяхи, подойдет даже базовая Quadro 2000(ну тут смотри по бюджету)
На оперативку пофек, выбирай сам! Бокс тоже сам любой. Мать бери Asus X-99 pro, бомбовая, но дорогая как для мамки.