Не могу найти название литературного произведения.

День добрый.
ребят, помогите найти название повествования в котором рассказывается о том, как толи полковник, то ли сержант положил на себя руки. Будучи зная что его жена ему изменяет.
Я помню некорректный отрывок из этого повествования: Мужчина, хотел уйти из жизни с уважением, чтоб его запомнили как не пьяницу, а достойного полковника.
Он боялся осуждения со стороны общества зато что жена так небрежно к нему отнеслась.
Видите ли он, гордый полковник- а жена его по другим бегает.
Дополнительная информация:
Литература восьмой класс 1-2 часть, не помню точно.

Рассказ И. А. Бунина «Кавказ»
https://ilibrary.ru/text/1811/p.1/index.html?ysclid=maw71zv0oj438891594