Steam

Геймпад 8BitDo Ultimate

Подскажите пожалуйста как данный геймпад 8BitDo Ultimate перевести в режим Xbox я уже замучался искать инфу про него, подключаю через блютуз он мне в стиме выдает что геймпад подключен как Nintendo Switch и не возможно выбрать ни профили и играть, заходишь в фифу там вообще стик вверх нажимаешь он тебе вниз листает, подключаю геймпад через провод так всё отлично и сразу профили выбираются и геймпад как надо работает и определяется как Xbox в стиме, может нужно что то переключить? (Я понимаю что можно через 2.4G так же сделать, но мне конкретно нужно через BT)

Инструкцию читай, там сзади переключатель режима есть

Проблемы с блютузом значит

надо нажать «X» + кнопка питания, чтобы активировать режим XInput (для Xbox/PC). На контроллере должен загореться 4-й светодиод. Если не работает, попробовать режим DInput: «B» + кнопка питания (3-й светодиод) надеюсь верно