можно ли собаке давать шоколад? если дать что будет с ней??

lol Мастер (1419), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Levi Просветленный (26483) 14 лет назад
Шоколад является ядом для собак. Есть даже смертельная доза, получив которую собака погибает... А давать не давать- это уж ваш выбор....
Софья КривошееваМудрец (17932) 14 лет назад
Гы-гы-гы!!! Сами придумали? Или бабки на лавке рассказали?
Levi Просветленный (26483) Ага...Те бабки( и не только бабки),которые стояли у истоков племработы и до сих пор дают"дрозда" многим зарубежным питомникам "обувая" их на всемирке....Да и сама видела последствия шоколадных обожратушек" у кавказюли на столе в клинике....
lolМастер (1419) 14 лет назад
я дала конфеты и глазки загноились с утра и очень возбудимость повысилась у щенка.неужели это напрямую связано??(((
Levi Просветленный (26483) Конечно...Собака-не человек. У нее другая физиология пищеварения. И многое,что ест человек,для нее явный вред. Поэтому ,если хотите,чтобы ваш питомец жил долго и радовал вас здоровьем.Его надо правильно кормить. Или только просчитанной сбалансированной натуралкой Или только качественным профкормом по инструкции....И НИЧЕГО со своего стола!!!НИЧЕГО в прямом смысле этого слова.Как бы он на вас не смотрел и не пускал слюни. Иначе потом проблем не оберешься....
Остальные ответы
da Мыслитель (8352) 14 лет назад
можно.... но не нужно!
Султан Джалишев Знаток (465) 14 лет назад
она точно не умрёт просто поотом много просить будет и шокоманкой станет)))
КотЭпеS Мыслитель (8495) 14 лет назад
Она после сладкого пить захочет. А потом придется идти с ней гулять, чтобы она дома лужу не сделала.
D@isy Профи (697) 14 лет назад
Собаки и другие домашние животные, например, лошади, усваивают теобромин в шоколаде намного медленнее, чем люди. Безопасная доза для нас может быть ядовитой или даже смертельной для домашних любимцев, оказывая влияние на сердце, почки или центральную нервную систему. Так что будьте осторожны.
Анна Инякина Профи (530) 14 лет назад
Конечно можно и ничего с твоей собакой не будет (сколько раз уже так делала).
RED Искусственный Интеллект (313806) 14 лет назад
у собаки нет ферментов для усвоения шоколада.
не предусмотрено природой.
также как хлеб волнистым попугайчикам давать.
Tanya Stiplevich Мастер (2445) 14 лет назад
Конечно, лучше не давать. Собакам вобще сладкое вредно.
Novruz Mehdiyev Ученик (137) 14 лет назад
Ты просто предлажи, максимум она откажет.
Мертвый_белый_снег Просветленный (30510) 14 лет назад
Тем более от сладкого у животных быстро развивается диабет.
Светлана ДаниловаМастер (1372) 14 лет назад
диабет не от сладкого
журналистский, В. Семёнов Высший разум (221681) 14 лет назад
Оля! В магазинах "Кот и пёс" и других, подобных, продаётся специальный шоколад для собак, и тёмный, и светлый, вот его можно давать, это точно, я консультировался с ветеринаром, у меня пуделиха Манька, там плитки не большие, но помногу, тоже лучше не давать. А вот то, что касается "человеческого" шоколада лучше не давать, или давать понемногу, по дольке. Собаки очень быстро привыкают к подобным лакомствам и потом просят, а мы же добрые, даём. А у них, собак, то же есть серьёзные заболевания, типа нашего диабета, и у собак он развивается быстрее и очень опасно! Берегите своего питомца, его здоровье зависит от Вас, они же ведь полностью зависят от нас, а раз мы их приручили, то в полной мере отвечаем за них. Здоровья вам и Вашему псишке!
lolМастер (1419) 14 лет назад
если б знать раньше ..ведь вроде немного дали..а теперь вижу что много..конфет 4 5 в разное время в течении 2 дней..глазки с утра сегодня загноились и бегает как пуля(((
Леночка Гуру (3918) 14 лет назад
сладким баловать иногда можно ...я своей даю что нибудь сладкое 2 раза в неднлю!
Светлана Мухаметова Ученик (217) 14 лет назад
нельзя!!!! для неё это очень вредно!! ! только если спецальный собачий и то немного
ЕЛЕНА Просветленный (21363) 14 лет назад
шоколад лучше не давать, читала статью, что пекинес умер после кусочка шоколада, сердце не вдержало.
Сергей Едаков Профи (603) 14 лет назад
Усобаки будет шоколадное бешенство!
Наталья Падий Ученик (145) 14 лет назад
Вкусовые привычки закрепляются за 21 один день, если вы хотите поделится своими вкусами с собакой, решать вам. Собаке все равно что с вами делить. Ответственность за последствия несете вы.
Эвелина Знаток (358) 14 лет назад
Нет! Собака среднего веса может умереть от одной плитки шоколада, если съест её за раз и потом может диабет развится. Мы покупаем нашей специальный собачий шоколад, но там тоже главное с дозой не переборщить, поспрашивайте в зоомагазинах.
Mr.WiseУченик (115) 5 лет назад
Ну да, диабет после смерти собаки
Марина Ларикова Профи (503) 14 лет назад
Собака не умрёт и не заболее какой нибуть странной болезнью. Вообще нельзя давать сладкое собакам. От этого у них начинается какбы аллергия. Чешутся уши, начинается покраснение внутри. Появится много серы в ушах. Это вроде как бы ушной клещ. Он реагирует на сладкое. Как только случится такое дабы собака поест шоколад. Через день будут уши грязные, их почистить и закапать Отоферонол-ушные капли. Своей таксе капаю! Проходит)
Н@стюФка Знаток (270) 14 лет назад
НЕЛЬЗЯ!! ! СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!! ! Если вы хотите вырастить здоровую собаку, НЕ ДАВАЙТЕ ЕЙ ШОКОЛАД!!!
татьяна дмитриенкоУченик (110) 9 лет назад
у нас съедал плитку шоколада за раз и все хорошо у животных инстинкты .