Можно ли собаке давать шоколад? если дать что будет с ней??
Шоколад является ядом для собак. Есть даже смертельная доза, получив которую собака погибает... А давать не давать- это уж ваш выбор....
Оля! В магазинах "Кот и пёс" и других, подобных, продаётся специальный шоколад для собак, и тёмный, и светлый, вот его можно давать, это точно, я консультировался с ветеринаром, у меня пуделиха Манька, там плитки не большие, но помногу, тоже лучше не давать. А вот то, что касается "человеческого" шоколада лучше не давать, или давать понемногу, по дольке. Собаки очень быстро привыкают к подобным лакомствам и потом просят, а мы же добрые, даём. А у них, собак, то же есть серьёзные заболевания, типа нашего диабета, и у собак он развивается быстрее и очень опасно! Берегите своего питомца, его здоровье зависит от Вас, они же ведь полностью зависят от нас, а раз мы их приручили, то в полной мере отвечаем за них. Здоровья вам и Вашему псишке!
Собаки и другие домашние животные, например, лошади, усваивают теобромин в шоколаде намного медленнее, чем люди. Безопасная доза для нас может быть ядовитой или даже смертельной для домашних любимцев, оказывая влияние на сердце, почки или центральную нервную систему. Так что будьте осторожны.
Собака не умрёт и не заболее какой нибуть странной болезнью. Вообще нельзя давать сладкое собакам. От этого у них начинается какбы аллергия. Чешутся уши, начинается покраснение внутри. Появится много серы в ушах. Это вроде как бы ушной клещ. Он реагирует на сладкое. Как только случится такое дабы собака поест шоколад. Через день будут уши грязные, их почистить и закапать Отоферонол-ушные капли. Своей таксе капаю! Проходит)
Ты просто предлажи, максимум она откажет.