Какие затраты можно отнести на расходы

Виталий Почуев Ученик (184), на голосовании 15 лет назад
Я собираюсь зарегистрироваться как ИП (род деятельности рекалама), буду работать дома. У меня появился вопрос, какие затраты можно отнести на расходы, которые уменьшают налогооблагаемую базу.

Например, можно ли к ним отнести:
1. Расходы на общественный транспорт, такси (доставка продукции);
2. Оплата за домашний, мобильный телефон, междугородние разговоры;
3. Интернет;
4. Коммунальные расходы (электроэнергия и т.п.)

Какие нужны документы для налоговых органов, чтобы потвердить эти расходы.
Дополнен 15 лет назад
УСН доход-расход
Голосование за лучший ответ
Ангел Мудрец (15312) 15 лет назад
все зависит на какой системе налогообложения вы будете: на ЕНВД или упрощ. системе
Надежда Хмелевская Мудрец (17352) 15 лет назад
Боюсь, что расходы на содержание вашей квартиры, вам вряд ли удасться отнести на расходы, так как учесть можно расходы на содерж. нежилого помещения
freezoloto Мудрец (10782) 15 лет назад
1. Можете
2. Можете но только нужно тогда распечатку разговоров прикадывать, что о разговорах по работе.
3. МОжете, если докажете что расходовали траффик на цели ИП.
4. Вопрос спорный, попробуйте отразить расходы пропорционально отработанному времени в своей квартире.
Документы все первичные с обязательным наличием всех обязательных реквидитов которые даны в Налоговом Кодексе РФ.
Обращайтесь помогу с ведением Вашего ИП. Демократичные цены!
Павел Ромакин Оракул (67471) 15 лет назад
Все указанные затраты отнести на расходы целиком нельзя.

За общественный транспорт нельзя.

За такси можно при наличии квитанции с указанием времени и даты поездки и товарных документов, подтверждающих дату и время получения/сдачи товара.

За телефон только в тех суммах, которые связаны с переговорами с конкретными контрагентами, чей телефон указан в договорах, и на который Вы звонили.

За интернет нельзя.

Коммунальные расходы нельзя.