пожалуста помогите по физие (

мар Знаток (458), закрыт 15 лет назад
Опишите, как на опыте можно показать зависимость могнитного поля катушки с током от силы тока в цепи?
Лучший ответ
Ксю Комочева Профи (597) 15 лет назад
ну надо изменять силу тока в цепи и смотреть как ведёт себя компас, который находится рядом с катушкой, кажиь так я делала, чтобы изменять силу тока надо двигать движочек на реостат, или на резисторе, всегда их путаю