Настоящий рецепт торта "Птичье молоко", без манки .Чтоб был как покупной. Буду признательна.

Оля Мыслитель (6256), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Viking Ученик (194) 16 лет назад
Тесто: {6 желтков, 1 стакан сахара} взбить, добавить щепотку соды и стакан муки.
Крем: 6 белков, 2 ст сахара, 2 ст ложки желатина, лимонная кислота, эссенции по вкусу. Белки с сахаром нужно взбивать пока масса не станет густой, вытягивая миксер, крем должен тянуться за лопаткой и застывать пирамидкой, после чего можно вливать желатин быстро перемешать и вылить в форму. При плохо взбитых белках крем будет как резина и от большого количества желатина.
Остальные ответы
Алина Гуру (3677) 16 лет назад
В домашних условиях такой не приготовить, т. к. нужен агар
Катерина СвяТАЯ Анцыгина Ученик (168) 16 лет назад
Ингредиенты
Торт Птичье молоко. Ингредиенты
Бисквит:

* 4 яйца
* 150 г сахара
* 150 г муки

Суфле:

* 10 яиц
* 300 г сахара
* 200 г сливочного масла
* 200 мл молока
* 30 г желатина
* 1 столовая ложка муки

Рецепт приготовления

Фото 1 Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.

Фото 2 Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром.

Фото 3 Добавить муку, хорошо перемешать.

Фото 4 Форму (у меня форма диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать маслом. Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 25-30 минут. Готовность бисквита проверить с помощью зубочистки.

Фото 5 Готовим суфле. Отделить белки и желтки. Желтки растереть с 150 г сахара.

Фото 6 Добавить молоко, перемешать.

Фото 7 Добавить муку, хорошо перемешать.

Фото 8 Поставить получившуюся массу на водяную баню и довести до кипения. Затем охладить.

Фото 9 В охлажденную массу добавить размягченное масло, взбить миксером.

Фото 10 Желатин нагреть до полного растворения крупинок. Немного охладить.

Фото 11 Белки взбить со щепоткой соли в пену.

Фото 12 Добавить оставшиеся 150 г сахара, взбить до образования пышной массы.

Фото 13 Добавить желатин, перемешать.

Фото 14 Смешать желтковую массу с белками. Поставить в холодильник, чтобы масса немного загустела.

Фото 15 Выпеченный бисквит разрезать по горизонтали на две части. Нижнюю часть оставить в форме.

Фото 16 Выложить суфле, разровнять.

Фото 17 На суфле выложить второй корж. Поставить торт в холодильник на 6-8 часов.

Фото 18 Украсить по вкусу. Я покрыла торт мастикой и украсила розочками из мастики. О том, как это сделать, я рассказала на форуме:
Сахарная мастика из маршмеллоу,
Розочки из мастики,
Розочки из мастики. Вариант второй.
Пожалуйста, все вопросы по поводу мастики оставляйте здесь:
Сахарная мастика из маршмеллоу.
Там уже есть ответы на многие вопросы.

Фото 19 Также, торт можно полить растопленным шоколадом (растопить 250 г шоколада на водяной бане, и теплым шоколадом покрыть торт) .

Фото 20 Торт в разрезе.

Приятного аппетита!
Nina Mantskava Гуру (4560) 16 лет назад
ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
Рецепт
Состав продуктов (на объем, равный 8 порциям-пирожным) . 3/4 стакана муки, 2 1/4 стакана сахара, 6 яиц, 100 г сливочного масла, 1 1/4 ст. ложки желатина на 3/4 стакана холодной кипяченой воды, 11/4 ч. ложки лимонной кислоты, 1/2 ч. ложки соды, 1—1 1/4 ч. ложки уксуса.
Для ароматизации: ванилин, коньяк, фруктовые сиропы, варенье (по 1—2 чайные ложки) .
Для глазури сверху: сахар, молоко, какао-порошок (или кофе) — по 1 ст. ложке, 25 г сливочного масла.

Приготовление
1. Желатин развести в воде, оставить на 2 часа растворяться.
2. Яйца разделить на белки и желтки в отдельные посуды, поставить в холодильник.
3. Смешать в следующем порядке: желтки с 1/2 стакана сахара, маслом и содой, погашенной в уксусе; добавить муку, вымесить однородное тесто-пасту.
4. Разделить массу теста на 4 равные части. Из каждой раскатать корж и выпечь в духовке при умеренной температуре в течение 3 минут (до зарумянивания) .
5. Взять подготовленный раствор желатина (п. 1), размешать, всыпать лимонную кислоту и разлить раствор на 3 равных порции (стакана) . В них положить — в каждый по одному ароматизатору — ванилин, вино, сироп.
6. Белки (п. 2) взбить с 2 стаканами сахара, разделить полученную массу на 3 равные части и соединить каждую из них с ароматизированным раствором желатина (п. 5), после чего все три посудины с этим составом поместить на 3 минуты в холодильник до образования плотного желе.
7. Приготовить глазурь, смешав все ее компоненты (масло — последним) и прогрев на огне (слабом) при помешивании и не допуская закипания.
8. Собрать торт: на разделочную доску выложить один корж, намазать его желе-массой с ванилином, покрыть вторым коржом, намазать его желе-массой с коньяком или вином, покрыть третьим коржом, намазать его желе-массой с сиропом, покрыть четвертым коржом и полить его глазурью. Поставить торт в холодильник на полчаса-час.
Ольга Просветленный (27002) 16 лет назад
В домашних условиях такой не получается. У них всякие там эмульгаторы. закрепители, и т. п.
Амина Профи (943) 16 лет назад
http://www.say7.info/cook/recipe/476-Tort-Ptiche.html
Птичье молоко с суфле пошагово с фотографиями
Удачи ))))))))