после нажатия «сцепления», обороты чуть вырастают и не спадают несколько секунд, после чего начинают плавненько спадатьэ

Ильгиз ....... Профи (646), закрыт 15 лет назад
после нажатия «сцепления», обороты чуть вырастают и не спадают несколько секунд, после чего начинают плавненько спадать.
это нормально для инжектора?
Дополнен 15 лет назад
при переключении передач после нажатия «сцепления», обороты чуть вырастают и не спадают несколько секунд, после чего начинают плавненько спадать
Лучший ответ
alex Гуру (2803) 15 лет назад
ну сакми подумайте... разъединяется двигатель с коробкой, и ему стоновится легче работать, так как не нужно прокручивать вал коробки... вот и обороты поднимаются, а потом инжектор замечает что обороты повысились и убавляет их... все просто))))))))))
Ильгиз .......Профи (646) 15 лет назад
ну это понятно, но так не все делают может от прошивки зависит еще...
alex Гуру (2803) да здесь нет никаких неисправностей, все так и должно быть,поменяйте масло в коробке на более жидкое(залейте полностью синтетическое) и эффект пропадет или станет менее заметным...
Остальные ответы
Андрей *** Мастер (1903) 15 лет назад
Я думаю да. Если бензин не жрет....
Сергей Ученик (161) 15 лет назад
Предидущий ответ очень точный!! ! это действительно так, просто эллектроника срабатывает не сразу и из за этого происходит задержка сброса оборотов.
Для инжектора это нормально (хотя это чаще встречается на отечественных авто, на иномарках такое встречается редко!)
Источник: Собственный опыт!! ! (работаю на СТО)