подскажите стимулы для того штобы бросить курить

Дрюня Просветленный (21114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
rimer Якименко Профи (758) 15 лет назад
После того как я бросил курить я почувствовал реальный прилив сил, стало легко подниматься по утрам, исчезли вечерние головные боли, утренний кашель, стал чувствовать себя здоровее и спортивнее. Настроение хорошее весь день, самоуважения добавилось.
Бросай, это занятие уже не в моде. Как только бросишь поймешь что как это приятно быть независимым от сигарет, воздух станет чище вокруг. Успехов...
Источник: Личный опыт
Наталья АлексеевнаМудрец (13864) 15 лет назад
А желания если честно в мозгу не возникает по курить? Я думаю что бросить это не так просто как это сказать.
rimer Якименко Профи (758) Иногда ловлю себя на мысли что хотелось бы закурить, но поверь, намного чаще я думаю о том что очень ЗАМЕЧАТЕЛЬНО что я не курю. И сразу всплывает в памяти та - прокуренная часть моей жизни, а туда обратно не вернусь ни за какие деньги . Да,чтоб бросить пришлось прочесть Алена Кара раза 3 и прослушать в аудиокниге разок, но бросить это возможно...
Остальные ответы
ххх Мастер (1766) 15 лет назад
Слышал, что курящие люди плохо кончают ))))))))
ДрюняПросветленный (21114) 15 лет назад
я пока хорошо кончаю
Елена Батаева Мастер (2198) 15 лет назад
Нет их! Сама пытаюсь бросить. Только сила воли. А зачем?
Никита Гаврилин Знаток (280) 15 лет назад
Ты можешь заработать РАК ПРОСТАТЫ.
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 15 лет назад
Курение ускоряет рак

Курение способно не только спровоцировать рак легких, но и подстегнуть рост уже существующих опухолей. Согласно одной из теорий, никотин из сигаретного дыма может стимулировать деление и размножение раковых клеток в легких.

Элиот Спиндель из Орегонского национального центра исследования приматов изучал клетки людей с определенной формой опухоли легких. Он обнаружил в некоторых из опухолевых клеток рецепторы для ацетилхолина. Кроме того, сами клетки вырабатывают большие количества этого вещества. Раньше ацетилхолин считался исключительно нейротрансмиттером. Но его обнаружение в злокачественном новообразовании натолкнуло ученых на мысль, что клетки опухоли, вырабатывая ацетилхолин, стимулируют свой собственный рост - ведь это вещество помогает расти и делиться. Тому было найдено подтверждение - при обработке самостимулирующихся клеток атропином, блокирующим рецепторы ацетилхолина, рост этих клеток прекратился.

Обычно считается, что курение вызывает рак, так как никотин вызывает мутации клеточных ДНК. Но кроме того, никотин является сильным активатором рецепторов ацетилхолина, а значит, может увеличивать скорость роста и размножения раковых клеток.

Курение может вызвать рак поджелудочной железы
Активное курение увеличивает вероятность развития не только рака легких, но и других видов злокачественных опухолей - в частности, рака поджелудочной железы. Об этом сообщили ученые из Иллинойса.

Проанализировав клинические карты 18386 пациентов, которым был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы", исследователи из Северо-западного Университета обнаружили, что число курильщиков среди них существенно больше, чем в среднем среди здоровых людей. Кроме того, у большинства курильщиков рак развивался в более раннем возрасте, чем у некурящих людей.

Следует отметить, что рак поджелудочной железы - намного более опасная опухоль, чем "традиционный" для курильщиков рак легкого. Рак легкого сравнительно хорошо поддается как медикаментозному, так и хирургическому лечению, тогда как устранить опухоль поджелудочной железы практически невозможно.

Курение и алкоголь провоцируют рак полости рта
Курение и употребление алкогольных напитков вызывают определенные изменения в клетках слизистой оболочки полости рта, провоцируя тем самым развитие злокачественных опухолей. К такому заключению пришли исследователи из Университета Гонконга.

Обследовав несколько сотен людей, являющихся активными курильщиками или регулярно употребляющими алкоголь, ученые обнаружили у них в геноме клеток полости рта специфическую мутацию гена р15, выполняющего функцию супрессора роста и деления клеток. Дополнительные биохимические эксперименты показали, что эта мутация снижает активность гена, тем самым способствуя развитию злокачественных опухолей.

"Обнаруженная нами мутация встречается только у нескольких процентов здоровых людей, - рассказал в интервью корреспонденту "Reuters" доктор Энтони По-Уинг Йен, один из авторов этого исследования. - Однако в том случае, если человек регулярно употребляет крепкие алкогольные напитки или же активно курит, вероятность появления у него мутации p15 возрастает до 60-70 процентов. Конечно, это еще не означает, что с вероятностью 60-70 процентов у него появится злокачественная опухоль, но полностью пренебрегать опасностью нельзя. "
Miss Осень Просветленный (26926) 15 лет назад
Ты должен сам для себя решить, что это важно для тебя!! ! или почитай А. Карра- как бросить курить, но главное- твое решение!!!
Александр Сергеевич Мастер (1881) 15 лет назад
вово, я тоже хочу бросить, но стимула нет.. . Разве что и вправду из экономии, сигареты дорожают
Владимир Скиф Мастер (2017) 15 лет назад
Я тоже мучался этим вопросом 15 лет, и думал, что уже ничего не поможет, пока не столкнулся с книгой Карра "Легкий способ бросить курить".
Многие вокруг меня бросали курить после прочтения этой книги. Я взял почитать с очень скептическим настроением, так чтобы удостовериться, что на меня эта писанина не действует.
В результате не курю уже год и знаю, что уже никогда курить не буду. Ссылка здесь
http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 15 лет назад
есть только одна причина.... остальное ерунда.
Наталья АлексеевнаМудрец (13864) 15 лет назад
Стимулы:
1) Здоровье
2) Избавление от зависимости
3) Избавление от лищней траты денег на сигареты
4) Становишся спокойнее и не нервничаешь когда хочешь курить, а не можешь (нет сигарет, нет возможности покурить итд)
5) Нет запаха изо рта
6) Одежда не пахнет куревом
7) Девушка если не курит, то пилит

Достаточно наверно, я думаю. Книгу Аллена Карра пыталась прочитать 3 раза, не получается. Попробуйте. Главное правда желние бросить, а если получаешь от этого кайф, то кури и не думай.

Удачи и всего доброго!
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) дык у меня с головой в порядке,я не курю,у меня здоровье одно,что я садист сам себя травить?
Наталья Алексеевна Мудрец (13864) 15 лет назад
Стимулы:
1) Здоровье
2) Избавление от зависимости
3) Избавление от лищней траты денег на сигареты
4) Становишся спокойнее и не нервничаешь когда хочешь курить, а не можешь (нет сигарет, нет возможности покурить итд)
5) Нет запаха изо рта
6) Одежда не пахнет куревом
7) Девушка если не курит, то пилит

Достаточно наверно, я думаю. Книгу Аллена Карра пыталась прочитать 3 раза, не получается. Попробуйте. Главное правда желние бросить, а если получаешь от этого кайф, то кури и не думай.

Удачи и всего доброго!
Елена Кудрявцева Знаток (390) 15 лет назад
То, что курить вредно, понимает каждый курильщик. Но не у каждого есть сила воли бросить курить. Наверное, просто не каждый видел, как выглядят легкие курильщика в анатомическом музее. Курение вредно не только для легких, но и для сердца - частота пульса и сила кровяного давления у курильщиков больше, чем у некурящих. Это объясняется влиянием никотина на блуждающий и симпатический нервы, а также на сосудодвигательный центр в головном мозгу. Никотин действует на работу надпочечников, которые выделяют в его присутствии повышенное количество адреналина. Прекращение курения вызывает снижение частоты пульса и кровяного давления, что особенно актуально для тучных людей. Наблюдения над большой группой людей, бросивших курить, показали, что уже через сутки у них произошли значительные изменения. Пульс в день отказа от курения был в среднем 94, через сутки стал 79. Значительно снизилось и кровяное давление.
Если вы устали от этой привычки и все-таки хотите с ней покончить, то есть способ бросить курить, не требующий силы воли. Аналогов этому способу в мире пока нет. Это единственный работающий на 100% способ. Нужно только делать все так, как рекомендуют авторы, без всякой отсебятины.
Автор способа Тимур Мамедов с удовольствием ответит на все ваши вопросы, нужно только посетить его сайт в Интернете www.stopsmoke.ru.
Наталья АлексеевнаМудрец (13864) 15 лет назад
Вы пишите "Прекращение курения вызывает снижение частоты пульса и кровяного давления", но дальше "Пульс в день отказа от курения был в среднем 94, через сутки стал 79". Почему то Вы написали что пульс снизится должен, а получается от стал только больше.
Мамедов, Карр итд, если человек САМ НЕ ХОЧЕТ, то нито и ничто не заставит его бросить данную привычку. Люди сами могут бросить, данные авторы только психологически где то открывают человеку глаза на некоторые вещи, которые он знает, но возможно не осознаёт.
Ирина Будкова Гуру (4937) 15 лет назад
Слушала выступление артиста Ланового. Его опыт бросить курить. Перед съемкой фильма Коллеги пошел в клинику наблюдать работу хирургов, делали операцию на легких у курильщика. Когда зделали нразрез и он увидел эту гниль и почувствовал запах... Выйдя из клиники тутже выбросил сигареты и больше в жизни не курил. Лучше быть на месте ЛановогоЧем на операционном столе.
Наталья АлексеевнаМудрец (13864) 15 лет назад
Конечно Вы полностью правы. НО, от плохой экологии, разве лёгкие не страдают? Все только говорят что это от сигарет, а может и не только. Человек мог проработать всю жизнь на каком нибудь предприятии и испортить себе лёгкие или еще тому подобное.

Я не оправдываю курение, лучше не курить. Вообще надо запретить продажу сигарет одним разом и всем будет деватся некуда, только бросать. Но к сожалению, кому то все это выгодно... Даже знаю кому...