Что вы можете сказать о "Каприччос" Гойи?

зайка Ильзе Профи (730), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Емельянова Мудрец (13032) 15 лет назад
До сих пор является загадкой, что такое “Капричос” — свидетельство больного воображения художника или едкая сатира на современное общество?

Сон разума рождает чудовищ.
Сильно опередил он свое время!
Остальные ответы
Наталья Федулова Мудрец (12127) 15 лет назад
Гойу бывает трудно понять и принять - можно долго спорить, что именно он изобразил в этих офортах, но они очень интересны и где то смешны, если не задумываться о скрытом смысле...
Vitalik Guglov Оракул (78407) 15 лет назад
времена меняются, а искуссство - вечно
Источник: art longa, vita brevis
Любочка Звёздочка Профи (676) 15 лет назад
Гойу бывает трудно понять и принять - можно долго спорить, что именно он изобразил в этих офортах, но они очень интересны и где то смешны, если не задумываться о скрытом смысле...