Привидите пример отличия здорового эгоизма от нездорового?

Звёздочка ™ Просветленный (41595), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
просто есть эгоизм, это когда человек любит только себя и ничего ни от кого не требует, а есть эгоцентризм, это когда он любит только себя и требует чтобы вся планета вращалась вокруг него)))
Остальные ответы
Другой Искусственный Интеллект (362863) 15 лет назад
такого понятия ((здоровый эгоизм и наоборот нет)
Шалена РомашкаМыслитель (8193) 15 лет назад
Ну-у-у...Если так думать, то все понятия абстрактные и ни одного из них не существует)
Другой Искусственный Интеллект (362863) нет )) есть же такие как ((горькая правда или сладкая ложь)) а такого что у ней нету
Шалена Ромашка Мыслитель (8193) 15 лет назад
Здоровый можно сравнить с инстинктом самосохранения, а не здоровый - это когда ты специально пытаешься ограничить других людей.
Улитка Оракул (66217) 15 лет назад
Нет такого примера. Эгоизм -он и в Африке....