как програмнно из 512 ОЗУ зделать 1гб.

Веталий джфаров Ученик (72), на голосовании 15 лет назад
системной памяти я добавил память но система досегпор думает что у нее 512 а не 1 гб памяти, тоесть надо ее переустановить, а вот можно ли как небуть без переустановки обмануть систему чтоб она думала что у меня 1 гб оперативы а не 512?
ну грубо говоря обдурить игру я так понемаю она берет сведение о системе из сведений винды, вот собственно зделать что она думала что у мну не 512 ОЗУ а 1 гиг
Дополнен 15 лет назад
ну а если та планка и не рабочаяя то можно ли как то програмнно обмануть систему и зделать пусть и не настоящий гиг но покрайней мери чтоб система так думала?
Дополнен 15 лет назад
Мать у меня nforce 2
Дополнен 15 лет назад
при загрузке выдает что 1 гб
Голосование за лучший ответ
Flash Мудрец (18711) 15 лет назад
Хреново ты ее добавил, если система ее не видит. Она ее не увидит даже после сотни установок, значит.
__________Белый Ангел__________ Профи (893) 15 лет назад
заставить думать можно, но работать все равно лучше не будет
КрысoLov Ученик (107) 15 лет назад
Мог бы посоветовать одно, посмотри, как биос определяет. Если в биосе видно обе планки, то тогда виновата операционка, если нет, то планка памяти. Или воспользуйся утилитами, для просмотра, типа Sandra, Everest или аналогичными. После этого уже можно делать выводы.
Джонни Тутони Гуру (2948) 15 лет назад
посмотри при загрузке она вообще определяется, при тесте памяти?