Почему у рыжих часто голубые глаза?

kikimora muhomorova Мастер (1711), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Керзиков Мастер (2153) 15 лет назад
Рыжий цвет волос обусловлен недостаточностью пигментации волосяного покрова. Поскольку за выработку почти всех пигментов отвечает один и тот же орган (уже не помню какой) , кодировка этого центра рецессивным геном приводит к недостаточности пигментации всех участков тела, к. т. волосяного покрова, глаз и кожи. Фактичемки, сочетание рыжие волосы+голубые глаза+бледная кожа является нормальным, просто программируется рецессивной формой соответствующих генов, которые связаны между собой. Крайняя форма - альбинизм - уже считается нарушением, это - медные волосы+красные глаза+белая кожа.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10586) 15 лет назад
Зеленые обычно
kikimora muhomorovaМастер (1711) 15 лет назад
не...хотя не знаю, чаще всего встречались голубоглазые
Анна Снегина Гуру (3727) 15 лет назад
генетика
kikimora muhomorovaМастер (1711) 15 лет назад
спасибо...до такой степени и я поняла что генетика...можно подробнее...
VerdiktLoL Мастер (2003) 15 лет назад
неодного рыжева с голубыми глазами невстречал
Лисичкина Мастер (1018) 15 лет назад
голубые или зелёные, т. к. свтлый цвет глаз, так же как и рыжий цвет волос - не доминантны.
ирина Разбейко Мастер (1974) 15 лет назад
Не только либо голубые либо зелёные... У них цвет кожи белый... и по гинетике них будут светлые глаза...
niemand Профи (575) 15 лет назад

А я та думала у них красные
Люся Просветленный (34693) 15 лет назад
Не соглассна, чаще зеленые!
Сергей Мудрец (12100) 15 лет назад
для компенсации ...
в чем то хуже в чём то лучше
Цветок Мыслитель (6827) 15 лет назад
А уменя зелёные! Я, наверно, неправильная рыжая)))