При включении компьютера(Pentium 4)не включается монитор(Aser), Перезагрузка исправляет. Ничего не менял не устанавливал

Михаил Гриньков Профи (755), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Все работало, просто в один прекрасный момент перестало, софт не менял, железо не добавлял. Другой монитор к сожалению подкинуть не могу, старый выкинул
Дополнен 15 лет назад

Комп работает. Монитор с кнопки включения не идет, идет с кнопки перезагрузка
Лучший ответ
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Если срабатывает только после ресета, то монитор явно не виноват - не грузится сам компьютер.
Возможные причины:
- низкое напряжение в сети
- вздутые конденсаторы на материнке
- проблемы с блоком питания.

В любом случае, заочно такую проблему не решить ...
Остальные ответы
Паша Новгород Мастер (1285) 15 лет назад
Монитор? А он в сеть включен? А на кнопку включения нажал? А другие мониторы работают с компом? Пиши конкретнее!
kirc Ученик (145) 15 лет назад
на моем ноуте на южном мосте волдырики вскочили!! ! такие же симптомы у монитора были. потом все чаще неработал и теперь совсем моник не включается.
и другие мониторы тоже не работают, если их подключить
Леший Мастер (1157) 15 лет назад
ситуация не ясна, не включается комп вообще или все попискивает и работает, а изображения нет?
Paul Samandin Мыслитель (5227) 15 лет назад
Блок питания надо проверять я думаю...
ZavMag Профи (784) 15 лет назад
1)Если речь идет об CRT мониторах Aсer 17", то у них был дефект пайки разъема сверху на плате на правой стороне шасси (выявляется постукиванием по правой стороне корпуса)
2)Может не проходить инициализация видеокарты (подыхает) , но тогда бы наверняка BIOS пищал: 1 длинный 2 коротких.
3)Глюканули дрова - удаляеш через расширенное удаление, перезагружаешся и ставиш заново
"расширенное удаление" - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Диспетчер устройств - Видеокарта - вкладка Драйвер - кнопка Удалить
Источник: Собственный опыт
Вадим Профи (925) 15 лет назад
Нужно протереть позолоченные контакты видеокарты.
1. выключаешь комп полностью, даже с розетки можно
2. снимаешь с себя всю искуственную одежду - чтоб не накапливать на себе стат. електричество
3. трогаешь рукой батарею отопления или водопроводную ЖЕЛЕЗНУЮ трубу ("отдашь" свой стат. заряд) - если этого не сделаешь - можешь "спалить" видяху или че-то еще
4. вынимаешь видеокарту, протираешь контакты с обеих сторон мягкой натуральной тканью
5. собираешь, подключаешь, пробуешь.. . Удачи!
Источник: собственный опыт
TP_team Ученик (223) 15 лет назад
посмотри шнур то системника до монитора.