А почему, во времена Хрущёва, миролюбивый Израиль напал на Египет ?

joanna simpson Профи (953), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Патамушта они милые люди

Вот про них стишок в инете нашел. А ты говоришь! !

Вот, говорите вы: "Еврей,
- ругательное слово",
держа их чуть не за зверей.
А я не знал людей добрей.
Нет в них ни капли злого.

Напрасно лепят к ним ярлык
Им чуждо ближним гадить.
Они застенчивы, милы,
и могут острые углы,
в любом конфликте сгладить.

Хоть радость в дверь к ним, хоть беда
не станут мелочиться
Они готовы завсегда,
с тобой, без ложного стыда,
последним поделиться.

Они - начало всех начал,
скромны и справедливы.
Весь мир лежит на их плечах.
и я признаюсь - не встречал,
людей трудолюбивей.

Они готовы скот пасти,
малЯрить, штукатурить.
Чтоб городам родным цвести,
готовы улицы мести,
пахать без перекуров.

Когда бы ты к ним ни зашёл
хоть в полночь, хоть к обеду,
накормят, примут хорошо.
И мне вот нравится ишшо,
что в них корысти нету.

В жару с водой дадут кувшин,
в любой мороз согреют.
Они чисты, как малыши.
За эти качества души,
я и люблю евреев!
Алёна Мудрец (18884) 15 лет назад
Да.. . Израиль ну так миролюбив, так миролюбив....
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 15 лет назад
Война началась с внезапной атаки египетских и сирийских войск во время иудейского праздника Йом-Кипур 6 октября 1973.
Армии пересекли линии прекращения огня на Синайском полуострове и Голанских высотах и начали продвижение вглубь Израиля.
максим макаров Профи (543) 15 лет назад
сейчас он столь же миролюбив и нападает на палистину.
deda3 Мастер (1146) 15 лет назад
Да потому. что тогда наше правтиельство к доллару не было "привязано" и хранили деньги в рублях и в сберегательных кассах
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 15 лет назад
Иоанна, я не дам Вам ответа на Ваш некорректно поставленный вопрос. Просто призову Вас читать не одностороннюю информацию, а последовать закону Римского права - "Надо выслушивать и вторую сторону". А сторон в Вашем вопросе не две, а гораздо больше. И если Вы, как говорят, ангажированы одной из сторон, то тогда не стоит и читать. Но попробуйте представить себя "белым листом бумаги", на котором только предстоит что-то написать. Может быть, у Вас получится? И Вы сами найдете ответ?
Поля Мыслитель (6604) 15 лет назад
Вы наверное так думаете о войне Судного дня, когда весь еврейский народ соблюдает строжайший пост (даже воды нельзя пить ) и только молиться за усопших. Не работают никакие предприятия, не движется транспорт. Именно в этот день, 6 октября 1973 года, египетские войска без всякого предупреждения напали на Израиль. Как Вы правильно заметили, МИРОЛЮБИВЫЙ Израиль защищался и выиграл и эту войну.
Светлана Кравченко Мыслитель (6345) 15 лет назад
Есть в Израиле самый святой день Йом Кипур- когда весь Израиль замирает- те кто верит в бога моляться а кто не верит отдыхает.. . И стаит такая звенящая тишина.. . везде, во всех городах и поселках.. . И в этот святой для каждого еврея день, арабы в очередной раз решили побить израильтян-думали что во время молитвы их (евреев) можно застать в расплох и уничтожить... но в очередной раз получили сдачи и бежали сломя голову.. . Кстати Синай им обратно вернули
А вот Россия никак не вернет Кёниксберг и Японские острова... да и мало ли чего и где...
Источник: разглядите сначала бревно в своём глазу
денис косицкий Мыслитель (7781) 15 лет назад
Вы плохо знаете историю! Это Египет и Сирия напали и получили пиз... лей !!!