Гадкий утенок и белый лебедь

Злодей. Оракул (53936), закрыт 15 лет назад
Человек родился гадким утенком, жил спокойной жизнью, был серой мышью среди людей, и вдруг что-то произошло, к примеру, замужество/женитьба, повысили в должности, выиграл в лотерею и.т.д., и человек превращается в белого лебедя. Его не зунать, он изменился не только внешне, но и внутренним миром, к примеру стал горделивым, высокомерным, выбрал "другой круг общения" и.т.д.

Почему всё так происходит? Почему меняются люди на основании вышенаписанного? На самом деле, что-то изменилось?
Лучший ответ
кОшмар Просветленный (42806) 15 лет назад
вопрос вот в чем - если человек так изменился, значит, что он и был таким на самом деле, просто у него не было возможности показать себя во всей красе, так сказать. но вот подвернулся случай - и все узнали его настоящего. ничего удивительного...
Остальные ответы
testent.ru Гений (77362) 15 лет назад
Деньги меняют людей))) ) Но есть и такие, которые не страдают манией денег)))
Сара Ка Мастер (1523) 15 лет назад
может, раньше, когда он был ни кем, его часто обижали, а сейчас он стал отомстить врагам?
потом :) Гуру (2899) 15 лет назад
Слабоват был духом человек-то изначально, батенька... раз его так занесло.. . ))))) В этом случае.. . -это "не происходит"... и такие люди не меняются.. . они есть, то что есть.. . просто по сути то. . как бы такой человек не старался скрыть собственного "гадкого утёнка" под личиной "белой лебеди"... первое все равно возобладает над вторым.. . ииии.. . не напомните ли.. . из какой такой "песни" слова-то вытянули, что лебедь - горделивое, высокомерное существо. ? по моему наоборот.. . -сама воспитанность и благочестивость)))) ) (просто ассоциации... ) :)