Как поставить XP на комп с чистым диском SATA???

.:|SereGa_SG_19RUS|:. Ученик (41), закрыт 15 лет назад
Не могу ни как поставить! Комп напрочь отказывается видеть его. Даже в BIOS. Ставил в настройках чтобы он работал как Native IDE, но ве равно при установке говорит, что УСТАНОВКА WINDOWS XP НЕ НАШЛА ЖЕСТКИХ ДИСКОВ! Нажимал F6 перед установкой - она запрашивала дискету, говорила, что нашла неизвестные ей накопители, и просит вставить дискету для установки. Вставлюя с дровами SATA, она их ставит, но говорит, что не нашла жестких. В чем проблема??? Как её решить???
Лучший ответ
Я Высший разум (128295) 15 лет назад
Ну так все правильно
В WINDOWS XP нет изначально SATA драйвера
Тебе нужно его скачать и записать на флешку
При установке нажать толи F6 толи F5 ( она скажет ) и подсунуть ей драйвер
Или скачай сборку винды например ZVER . Там этот драйвер уже заложен
Остальные ответы
KSpy Профи (746) 15 лет назад
Видит ли биос этот хард?
Андрей Сапожников Ученик (128) 15 лет назад
попробуй поставь еще один сидюк в один вставь windows live cd он загрузит этот диск и потом встовляй с экспихой и устанавливай должно покатить