Государство и его аппарат одно и тоже? Почему аппарат без согласия народа отдал имущество созданное в СССР "избранным"?

☀️Странник Искусственный Интеллект (127190), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виталий Чудаков Мастер (2040) 15 лет назад
В бандитском государстве- зоновские принципы: кто наглее - тот и прав, тому и кусок пожирнее. А теперь ещё и законы написаны под бандитов. Теперь они - законопослушные граждане, а мы с вами,,,
Остальные ответы
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) 15 лет назад
у кого реальная власть - тот делает всё, что хочет
Юлия Мыслитель (5869) 15 лет назад
Поэтому такое государство! Что создавалось годами, трудом простого народа- отдали людям, которые палец о палец не ударили! " Спасибо" Ельцину!!!!
Ефим Владим ЗеленковМыслитель (5317) 15 лет назад
Ельцин - это подстава, принципы большой политики посмотрите на сайте http://css212008.narod.ru/index.html
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158717) 15 лет назад
Они именно для этого и развалили СССР, и узурпируют власть.
Электро Гуру (2698) 15 лет назад
и не только имущество, но и ресурсы! и что самое важное, принцип социальной справедливости. (пр-р мигалки на дорогах).
Сергей Вечкаев Просветленный (31871) 15 лет назад
kaketo,bes soglasiya,--a deputatov kto vYbiral?--narod,i ot naroda oni, razdavali i razbazarivali gos,imush*estvo--kogo vYbral narod,togo i poluchil.
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127190) 15 лет назад
Депутатов народ выбирал для представления своих интересов, но им никто не предоставлял право распоряжаться имуществом. Например, вы наняли адвоката, он представляет ваши интересы, но не распоряжается вашим имуществом.Представьте, например, если правительство, т.е. нанятые вами чиновники решат выпустить ваучеры на вашу квартиру и в один из дней заявят вам, что вы уже не собственник жилья. Ваши действия? Вы спросите: "а где моя подпись нотариально подтверждённая на согласии выпускать эти бумаги?", а потом: "а где моя подпись на договоре о передачи имущества другому хозяину?" В СССР собственность была общенародной и у народа подписей на согласии передачи в частные руки транспорта, заводов, энергосистемы, а сейчас и ЖКХ не спрашивали. Теперь народ платит частнику за электроэнергию, газ, бензин и частник, используя народное имущество для обогащения, решает какую дань ему должен платить народ. Это напоминает рэкет, но в государственном масштабе.
Юлия Арасланова Мудрец (14429) 15 лет назад
Помните песенку: "На жадину не нужен нож, ему подаришь медный грош и делай с ним, что хошь". Этим медным грошом были ваучеры и разговоры о том, что не нужны нам социальные фонды, что, если всем будут платить настоящую зарплату, то все могут сами платить за медицину, образование и пр. Заглотили эту наживочку жадными ртами и получили то, что получили.
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127190) 15 лет назад
Представьте, например, если правительство, т.е. нанятые вами чиновники решат выпустить ваучеры на вашу квартиру и в один из дней заявят вам, что вы уже не собственник жилья. Ваши действия? Вы спросите: "а где моя подпись нотариально подтверждённая на согласии выпускать эти бумаги?", а потом: "а где моя подпись на договоре о передачи имущества другому хозяину?" В СССР собственность была общенародной и у народа подписей на согласии передачи в частные руки транспорта, заводов, энергосистемы, а сейчас и ЖКХ не спрашивали. Теперь народ платит частнику за электроэнергию, газ, бензин и частник, используя народное имущество для обогащения, решает какую дань ему должен платить народ. Это напоминает рэкет, но в государственном масштабе. Ваучеры это "завеса" незаконности. Разве был референдум, где взяли у народа согласие на выпуск этих бумаг? А значит эти бумаги "ничтожны"
XXX XXXXМыслитель (5517) 15 лет назад
Сама поняла, что написала? Народ просто напросто обворовали.
Юлия Арасланова Мудрец (14429) Обворовали, но с его молчаливого согласия. Вы, Мачо, м.б. еще молодой человек, а я помню с каким энтузиазмом разрушалась страна, с каким цинизмом велась пропаганда. Помню как Хасбулатов призывал предприятия союзного значения не платить налоги в союзный бюджет, а платить в Российский, потому как они в России меньше, и помню, как в 1992 году его же спросили почему так подняли налоги , а он ответил, что тогда им надо было развалить СССР, а теперь налоги им самим нужны. А пресловутый президентский налог, который был 5%, но отдельной строчкой указывался в ценнике. Ельцин обещал его отменить. И отменил, по-моему, на два дня, а потом он стал уже 20%, но отдельной строкой не указывался. А сейчас об этом кричать -после драки кулаками махать.
денис косицкий Мыслитель (7781) 15 лет назад
Это имущество никогда народу и не принадлежало !!!
Александр Твёрдый Просветленный (20402) 15 лет назад
Государство и его аппарат далеко не одно и тоже!
Государство, это ВСЕГДА, один человек. А его аппарат, это множество людей живущих за счет государства. И эти два субъекта не могут существовать отдельно.
"Почему аппарат без согласия народа отдал имущество созданное в СССР "избранным"?"
Ответ на второй вопрос ещё проще, какое (какой) государство, такой и аппарат. Цели всегда выбирает первый (государство) а реализует себе на пользу второй (аппарат) . Так было и так будет.
Единственным исключением за всю историю видимо и был СССР. Так как именно в СССР государство строилось абсолютно на других принципах.
Nick Inn Просветленный (23351) 15 лет назад
У нас всегда так, чем ведуешь, тем и распоряжаешься.
Fil Просветленный (21332) 15 лет назад
Да, одно и то же, государство - это его аппарат управления, от первого, до последнего чиновника. Народ создаёт, а чиновники распоряжаются, и так везде. Разница лишь в том кто в стране главный, народ или государство.
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127190) 15 лет назад
а разве государственный аппарат это не чиновники, нанятые народом за налоги, управлять государством?
Fil Просветленный (21332) Эта схема чужда нашему менталитету и традициям, это схема демократии. Потому у нас лишь её поверхностная иммитация, а реально чиновники владеют народом. Собственно потому вы и задали свой вопрос, что это так (но вы не согласны).
Пользователь удален Знаток (425) 15 лет назад
а это когда пастух спрашивал у стада что ему делать?
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127190) 15 лет назад
а это когда было чтобы была совершена передача собственности от одного хозяина к другому без обоюдного согласия? Моё согласие никто не спросил и подписи на согласии я нигде не ставил, а это означает, что собственность всё ещё моя просто её нужно вернуть в своё пользование.
Ёжик Либерал Оракул (52383) 15 лет назад
Такие вопросы хорошо задавать на митингах коммунистов и других оппозиционеров. Там они будут к месту, да и публике понравятся.

Государство - это то, что пишется с большой буквы только на бумаге.
А на самом деле Государство - это и есть аппарат управления, т. е. вся чиновничья многомиллионная рать. От президента и до самого младшего чиновника в сельской администрации.

Встречный вопрос: когда это народ был хозяином чего-либо в СССР?
Это такая же фикция, как и государство без чиновников.

Власть воспользовалась своим бесспорным правом: решать государственные вопросы без привлечения к этому широких слоёв населения.
Потому никто народ ни о чём и не спрашивал.

Кстати, а как об этом тот самый народ надо было спрашивать?
Каким образом?
Тем более, в самом начале 90-х. У страны был жесточайший экономический цейтнот.
Потому и решили отдать средства производства в частные руки, полагая, что буржуи разговорами заниматься не будут, а будут ковать деньгу.
Для себя.
Но при этом заводы и фабрики не остановятся.
И будет возможность работать и зарабатывать себе на хлеб.

Да. Обидно вроде бы. Ведь все бывшие в то время директора и управляющие советскими предприятиями враз поднялись на немыслимую личную экономическую высоту по сравнению с рабочими.
Но был ли тогда другой выход?
Умничать задним числом можно, но продуктивно ли это?

А вот навести порядок с налогами и прочими "мелочами" - это уже было делом соответствующих органов и структур. Но ничего путнего так и не сделано до сих пор.
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127190) 15 лет назад
"Кстати, а как об этом тот самый народ надо было спрашивать? Каким образом?"
Нужно было получить согласие на выпуск ваучеров на референдуме, а лишь потом получть подпись у каждого жителя СССР и его согласие на передачу собственности. В то время все сделали умные речи, распиарились и отобрали собственностьу народа. Государственный аппарат был нанят народом в СССР, ему было дано право управлять собственность народа, но не было дано право ей распоряжаться. Распоряжаться собственностью и присвоить её по бандитски незаконно это - не праведливо и не какие красивые речи не оправдают незаконные действия нанятых народом чиновников до тех пор, пока не будет возвращена собственность хозяину. Если бы я был политиком, то наверное я выступил бы с этим на митинге, но я простой человек и просто выставляю своё мнение на обсуждение.
"умничать задним числом" не в этом дело, а в соблюдении законности. Ни в одной стране нет закона о передачи собственности без обоюдного согласия сторон.