какой метал тает на ладони

Мадина Бахытжанова Знаток (259), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Яровой Владимир Мастер (1821) 15 лет назад
Галлий: 29.76 °C
малотоксичен, можно взять в руки и расплавить!

Цезий - 28.44 °C
а вот его в руки не возьмёшь, только ампулу с ним. Активность цезия настолько высока, что он самовоспламеняется на воздухе и взрывается при контакте с водой.
Остальные ответы
сакура Ученик (220) 15 лет назад
чистый вольфрам что ли, металл у которого темп плавления меньше36 с
Радик Мастер (1303) 15 лет назад
Галлий - Температура плавления - 29.76 °CПро Галлий
Айрат Саттаров Оракул (99049) 15 лет назад
галлий 61 %, индий 25 %, олово 13 %, цинк 1 % - "Русский сплав" имеет температуру плавления +3 (три! ) градуса по Цельсию
натрий 12 %, калий 47 %, цезий 41 % - "Советский сплав" имеет температуру плавления -78 градусов по Цельсию
Такие сплавы используются в качестве жидких теплоносителей в специальных установках.
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 15 лет назад
насчёт вольфрама оригинально пошутили! Да из него спирали ламп делают! Температура плавления одна из самых ВЫСОКИХ! :3420 град С....
Алексей Мастер (1618) 15 лет назад
посмотри по справочнику температуры плавления металлов. их много