Почему Кошки с Собаками дерутся.??

Happy Гуру (3635), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алекс Шиллер Мастер (1730) 15 лет назад
у них ферромоны имеют сходный состав. вот они и ведут войну за лидерство и территорию
Наталья Анисимова Мастер (1213) 15 лет назад
Не всегда. Считается, что это заложено природой, дело в сути животных.
У меня живет кошка, раньше она была у мамы, где они мирно сосуществовали с таксой.
Недавно сестренка пришла в гости с собакой, так моя Бася собаку даже на порог не пустила, защищая свой дом и неприкосновенность хозяйки
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Не знаю... Мои наоборот-дружат!
Пётр Тимофеев Мудрец (12312) 15 лет назад
У них коммуникативный барьер: собака при знакомстве сразу лижется, кошка воспринимает это как агрессию. Собака, помахивая хвостом выражает радость, кошка наоборот, раздражение. Из за этих непоняток они и рубятся. Хотя при длительном общении вполне мирно сосуществуют. Это как в анекдоте про моряков: Хеллоу, рашен! -Что, хреново покрашен? Торпедная атака!!!
Пользователь удален Высший разум (161411) 15 лет назад
Дерутся, полагаете? Совсем необязательно!
Кошка с собакой прекрасно уживаются даже в одной квартире. Чтобы они подружились, лучше брать зверенышей одинакового возраста. Но если собака уже старожил, в первое время за ней придется следить, чтобы она не обижала малыша, которого – как и любую другую звериную мелочь – воспринимает как добычу. Следить – и наказывать при необходимости. Если же собака настроена дружелюбно, все равно не стоит позволять ей играть с кошкой, как с щенком: вряд ли мурлыка будет в восторге. Если старшая в семье – кошка, то она, как правило, нормально относится к «пополнению» .
Чтобы узы были крепче, рекомендуется кормить зверей рядом и одновременно, но не из одной, конечно, миски.
Злючка Колючка *** Мыслитель (6190) 15 лет назад
У меня тоже эта проблема, только собака (ам. стафф) очень дружелюбная, кошек не обижает, а вот кошка на нее кидается ( и наказания не помогают и подружить не получается
Dika2 Знаток (380) 15 лет назад
кошки достали, пройти не дают, так и наровят в морду вцепиться. ну я им покажу, кто на улице хозяйка!!!!