По каким ролям в кино вам запомнилась эта советская и российская актриса?(см.внутри)

НастЯ Гений (70902), закрыт 15 лет назад
Просьба отвечать тем, кому знакома актриса!

Лучший ответ
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Людмила Шагалова запомнилась мне прежде всего по роли Вали Борц, в которую был влюблён отчаянный и задиристый Серёжка Тюленин. Фильм Сергея Герасимова"Молодая гвардия", в котором сыграл весь его курс. (Молодец Герасимов, всегда своих учеников снимал, давал им путёвку в жизнь. Ну, это так-лирическое отступление... ) Девочка со светлыми косичками, у которой вся жизнь впереди... А потом сразу вспоминается маменька из фильма "Женитьба Бальзаминова".Известно, что актриса была ещё довольно молода и хороша собой, а сыграла достаточно пожилую, не очень-то красивую, недалёкую женщину. И вот опять-великая сила искусства КИНО! Я думаю, в своё время не каждый бы и узнал в этой маменьке актрису Людмилу Шагалову. Мне ещё нравится фильм "Дача",это довольно смешная комедия о продаже-покупки дачи. У Шагаловой там одна из главных ролей. Милый фильм. "Где находится нофелет? "-фильм, любимый не одним поколением зрителей. Паша в исполнении Владимира Меньшова-скромный и стеснительный молодой человек "на выданье" и его очень любящие и болеющие за него родители -в исполнении блистательных Николая Парфёнова и Людмилы Шагаловой. И ещё последнее время по ТВ часто показывают фильм "713-й просит посадку".Там сыграла и Людмила Шагалова. Конечно, у актрисы было гораздо больше ролей, но вот эти мне запомнились особо!
Остальные ответы
Elena B Мыслитель (8350) 15 лет назад
Если не ошибаюсь, это Людмила Шагалова. Она играет Катю в фильме "Верные друзья", мать Бальзаминова в фильме "Женитьба Бальзаминова".
Galina Firsova Гений (54433) 15 лет назад
Людмила Шагалова.. .
Не может быть!... Где находится нофелет? Женитьба Бальзаминова.. .

Лев Толстый Ученик (96) 15 лет назад
Людмила Шагалова.
Помню её по "Не может быть", "Танцплощадка", "Женитьба Бальзаминова"
Неизвестно Высший разум (218963) 15 лет назад
Добрый день!
Это Людмила Шагалова.
Замечательная, талантливая актриса советского кино. И, просто, красивая женщина.
Я помню ее по фильмам:
"Сказка о потерянном времени"
"Дело № 306".
Конечно, это не полная ее фильмография, но очень тороплюсь писать, а то все не получается в первых рядах.
Да, еще вспомнила один факт: с возрастом она стала терять зрение, операцию сделали неудачно. Но, слава богу, что актриса живет в благополучной семье, окружена заботой и вниманием любящих людей.
НеизвестноВысший разум (218963) 15 лет назад
Опять не получилось!
НастЯ Гений (70902) Елена! Добрый день! Так зачем же торопиться?! Это ведь не "угадайка". Так что не спешите, а пишите...
НеизвестноВысший разум (218963) 15 лет назад
Да, наверное, нужно всегда оставаться самой собой.
Просто вчера в комментариях прочитала переписку следующего содержания, что, якобы, отдельные лица, отметив правильный ответ на вопрос, начинают его всячески дополнять, приукрашивать, за что и получают 10 баллов за правильный ответ. В общем, хлеб отбирают.
НастЯ Гений (70902) Надеюсь, не у меня в вопросах вы такое прочитали? Вообще время редактирования 29 минут, поэтому если вы пишите от себя, а я в этом не сомневаюсь, можете дополнить...
НеизвестноВысший разум (218963) 15 лет назад
Нет, слава Богу, не у Вас!
А ответ я тоже редактировать не буду, что написала, то и написала.
Иногда до того доходит, что название фильма не сразу вспоминаешь.
А еще что хочу сказать, я сторонник развернутого ответа.
На вопрос "Из какого фильма кадр?" (90% вопросов) я не хочу голословно отвечать, что из такого-то.
Мне самой интересно вспомнить, кто играл в этом фильме. Возможно, если, конечно, знаю, как сложилась судьба. Или вообще хоть какую-нибудь информацию.
Заметила такую закономерность, что чаще всего оценивают первый правильный ответ.
НастЯ Гений (70902) Не знаю, кто оценивает лишь первый ответ, а я оцениваю мне более понравившийся, и у меня в вопросах очень часто первые ответы идут либо бессмысленные, либо из двух-трех строк... Разве можно за такое давать ЛО, даже если актер сейчас стал менее известен и подзабыт кем-то...
НеизвестноВысший разум (218963) 15 лет назад
Да, я полностью с вами согласна.
НеизвестноВысший разум (218963) 15 лет назад
Всем спасибо за оценку моего ответа.
Анюта Искусственный Интеллект (123884) 15 лет назад
Очень люблю эту актрису. Сейчас ей уже за 85 и она не снимается. Я помню ее роли, когда она была совсем молодая. Ее роль в фильме "Дело №306".
Людмила Шагалова дебютировала в легендарной картине Сергея Герасимова «Молодая гвардия» , где сыграла Валю Борц. За эту роль она получила самую высокую в те времена государственную награду — Сталинскую премию.
Затем были съёмки в таких известных картинах, как «Верные друзья» , «Не может быть» «Сказка о потерянном времени» , «Женитьба Бальзаминова» и других. Всего актриса снялась более чем в 100 картинах, чаще всего выступая в комедийном амплуа.
За главную роль в фильме «Женитьба Бальзаминова» читатели журнала «Советский экран» назвали Шагалову лучшей актрисой 1965 года.
Сниматься в кино Людмила Шагалова добровольно перестала в начале 90-х годов. Её последними актёрскими работами стали две комедии — «Где находится нофелет? » и «Ссуда на брак» .
Мне она нравится в фильме "Усатый нянь". там она играет такую симпатичную заведующую детским садом.

Ирина Серебрина Оракул (69862) 15 лет назад
Девочки так хорошо ответили, что я просто присоединяюсь к ним :-)))

и от себя добавлю, что замечательную актрису Людмилу Шагалову я помню по многим ролям в кино, конечно, роль Вали Борц в фильме "Молодая гвардия", маменька в фильме "Женитьба Бальзаминова, по роли заведующей детского сада в фильме "Усатый нянь"...а ее роль Мамаши в фильме "Не может быть! " - это же прелесть! Также очень здорово сыграна роль мамы героя В. Меньшова в фильме "Где находится нофелет? ".