где в этих предложениях подлежащие,сказуемое и второстепенные члены?

Лизавета Волгаева Ученик (162), на голосовании 15 лет назад
Зацвела ива
спешат гости на пир
жуки какие то капошатся
мухи жужжат
бабочки крылья расплостали
до чего же хороши майские денёчки
два медведя в одной берлоге не уживутся
кто ел из моей миски?
под лежачий камен и вода не течёт
любишь ли ты решать трудные задачи?
Голосование за лучший ответ
alina esentaeva Знаток (464) 15 лет назад
ива, гости, жуки, бабочки, денечки, два медведя, кто, вода, ты-подлежащии
зацвела, спешат, капошатся, жужжат, расплостали, хороши, не уживутся, ел, не течет, любишь-сказуемые
остальные слова второстепенные члены
Корабль Мастер (2371) 15 лет назад
Зацвела ива (зацвела-подлежащее, ива-сказуемое)
Спешат гости на пир (спешат-подлежащее, гости-сказуемое, на пир-обстоятельство (выделяешь вместе с предлогом)
Жуки какие-то капошаться (забыла тире поставить) (жуки-сказуемое, какие-то- определение, капошатся-подлежащее)
Мухи жужжат (мухи-сказуемое, жужжат-подлежащее)
Бабочки крылья расплостали (бабочки-сказуемое, расплостали-подлежащее, крылья-дополнение)
До чего-же хорошие майские денёчки (майские денёчки-сказуемо, хорошие-определение, до чего-же-дополнение)
Два медведя в одной берлоге не уживутся (два медведя-сказуемое, не уживутся-подлежащее, в берлоге-обстоятельство, одной-определение)
кто ел из моей миски? ( Кто-сказуемое, ел-подлежащее, из миски-дополнение, моей-определение)
под лежачий камен и вода не течёт (Вода-сказуемое, не течет-подлежащее, под камень-дополнение, лежачий- определение)
любишь ли ты решать трудные задачи? (Ты-сказуемое, любишь ли решать-подлежащее, задачи-дополнение, трудные-определение)
Упс! я подлежащие со сказуемыми перепутал, но переделаешь!
Nika Знаток (431) 15 лет назад
Зацвела (ск) ива (под)
спешат (ск) гости (под) на пир (обст)
жуки (подл) какие то (опр) капошатся (ск)
мухи (подл) жужжат (ск)
бабочки (подл) крылья (доп) расплостали (ск)
до чего же (доп) хороши (ск) майские (опр) денёчки (подл)
два медведя (подл) в одной (опр) берлоге (доп) не уживутся (ск)
кто (подл) ел (ск) из моей (опр) миски (доп) ?
под лежачий (опр) камень (доп) и вода (подл) не течёт (ск)
любишь (ск) ли ты (подл) решать (ск) трудные (опр) задачи (доп) ?
Подл-подлежащее
Ск- сказуемое
Опр-определение
Обс- обстоятельство
Sun Профи (788) 15 лет назад
Зацвела ива ива-подлежащее, зацвела -сказуемое
спешат гости на пир гости-подлежащее, спешат сказуемое, на пир - обстоятельство места
жуки какие то капошатся жуки -подлежащее, копошатся - сказуемое, какие-то - определение
мухи жужжат мухи-подлежащее, жужжат - сказуемое
бабочки крылья расплостали бабочки - подлежащее, распластали - сказуемое, крылья - дополнение
до чего же хороши майские денёчки денечки - подлежащее, хороши - сказуемое, майские - определение
два медведя в одной берлоге не уживутся медведя- подлежащее, не уживутся - сказуемое, два - обстоятельство, в берлоге - обстоятельство места, одной - определение
кто ел из моей миски? кто-подлежащее, ел -сказуемое, моей-определение, миски -дополнение
под лежачий камен и вода не течёт вода-подлежащее, не течет -сказуемое, камень - дополнение, лежачий - определение
любишь ли ты решать трудные задачи? ты - подлежащее, любишь решать -составное глагольное сказуемое, задачи -дополнение, трудные-определение

Ни Ка Мудрец (13239) 15 лет назад
Тибе не нужна, ты правильнаписания не знаиш