Сын в 5 классе. Под разными предлогами не хочет ходить в школу, при этом встает вовремя, но посл. минуту остается дома.

Anna Shirokova Ученик (244), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вona mente Мастер (1573) 15 лет назад
Ребенок никак не может сформироваться. Ребенок хочет сделать по своему желанию... а Вы его не понимаете. Школа, возможно даже и не причем... В вниманиях нуждается.
Остальные ответы
Ирина Колясина Оракул (56145) 15 лет назад
Наверняка проблемы со сверстниками, нужно обязательно деликатно разобраться.
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 15 лет назад
вот подумайте, нужнали ему школа.
Gangnam Style Просветленный (34483) 15 лет назад
Что то его не устраивает в школе, учителя, ученики. Попробуйте поговорить с ним по душам о том что его не устраивает.
Анатолий Свечников Гуру (2576) 15 лет назад
У него там проблемы, и он хочет это скрыть.
Скорее всего - взаимоотношения со сверстниками. Хотя возможны варианты с более взрослыми лоботрясами.
Два эти варианта решаются по-разному.
Перво-наперво - понять, что именно происходит. Добывайте информацию. Но он Вам вряд ли признается - ищите вокруг.
Любовь Вечная Мастер (2471) 15 лет назад
Конфликт с педагогами или со сверстниками. Лучше перевестись на индивидуальное обучение
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156099) 15 лет назад
Я думаю, что его в школе обижают. Или сверстники, или учителя. У меня с дочей были такие же проблемы. Несколько раз меняли школу - в конце концов всё стало нормально, теперь ходит с удовольствием. оценки хорошие, вчера ей стукнуло 14!