люди тевопросы которые я вас сейчас спрашиваю я ответызнаю мне надо срочно сверить поогитеплиз мне через 30мин в школу(

Пользователь удален Ученик (22), на голосовании 15 лет назад

катя старшова на ответахУченик (93)
Открыт: 24 минуты назад
ну пожалуйста ответьте мне срочно нужно!!((
1.Перечислить органические вещества
2.что такое корневое давление.
3.значение фотосинтеза.
4.значения испарения
5.передвижение р-р миниральных солей.
6.что такое семя (строение)
7.периуды проростания семян.
8.что такое хромопласты.
9.что такое листопад.
10.что такое почва
11.что такое корневое давление.
перечислить органические и неорганические вещества
Голосование за лучший ответ
Renat Zagidulin Просветленный (24468) 15 лет назад
2.Корневое давление
Корневое давление, давление, возникающее в проводящих сосудах корней растений. Корневое давление и транспирация вызывают поднятие пасоки (воды и растворенных в ней питательных веществ) вверх по стеблю. В основе Корневое давление лежит явление осмоса; клетки корня активно выделяют в сосуды минеральные и органические вещества, что и создает более высокое, чем в почвенном растворе, осмотическое давление. Корневое давление обычно равно 1—3 ат (в некоторых случаях до 10 ат; 1 ат = 105 н/м2) и зависит от условий жизнедеятельности корня. При низкой температуре или недостатке Корневое давление снижается, при гибели корня равно нулю. Максимум Корневое давление отмечается днем, минимум — ночью.
3.Круговорот кислорода, углерода и других элементов, вовлекаемых в
фотосинтез, поддерживает современный состав атмосферы, необходимый для
жизни на Земле. Фотосинтез препятствует увеличению концентрации СО2,
предотвращая перегрев Земли вследствие так называемого «парникового
эффекта» .
10.По́чва — поверхностный слой Земли, обладающий плодородием. Почва является полифункциональной четырёхфазной системой, образовавшейся в результате выветривания горных пород и жизнедеятельности организмов. Её рассматривают как особую природную мембрану (биогеомембрану) , регулирующую взаимодействие между биосферой, гидросферой и атмосферой Земли. Формируется под влиянием климата, рельефа, исходной почвообразующей породы, а также живых организмов.
9.Листопа́д — биологический процесс сбрасывания листвы растениями