Почему прогарают клапана у машин на газовом топливе?

Rus905 Мастер (1766), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Староста Просветленный (26368) 15 лет назад
вообще клапана прогарают из за неправильности регулировки и из за плохого качества рабочей смеси...
Volgar Мудрец (15656) 15 лет назад
Не, ну еще тупо от времени. Их всеравно менять рано или поздно.
Дмитрич Оракул (76870) 15 лет назад
газ требует более раннего зажигания, доверни трамблер на 2-3 градуса
Marchello Kazipoti Мыслитель (9850) 15 лет назад
Машина должна ездить на топливе рекомен-ым заводом производителем.
besstЫЖЫЙ Профи (582) 15 лет назад
на газе гоняю и ни че сгоняй на то
Павел Евсеев Гуру (2995) 15 лет назад
Потому-что октановое число газа несколько выше бензина (где-то в районе 100-102).Вследствие этого опережение зажигания не соответствует установленному.
евгений Мастер (1538) 15 лет назад
Надо регулировать не только зажигание, но и фазы в ГРМ. Многие автопроизводители делают моторы для работы на газе. Причём надо отличать, работа на пропан-бутане или метане. Совсем другие настройки.
владислав галдович Знаток (314) 15 лет назад
Проехал 500 тысяч на газовом такси"Волга" ГАЗ 24.Впервые слышу о пригорании клапанов.
Rus905Мастер (1766) 15 лет назад
кроме установки газового оборудования какие настройки менял?
владислав галдович Знаток (314) Газовая аппаратура была установлена на заводе-изготовителе.Изменений никаких не было по тех.требованиям.
звезда далекая Мыслитель (9400) 15 лет назад
так задумано производством.... чтобы запчасти покупали