Биографические фильмы о художниках.Подскажите.

Леголас Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2349) 15 лет назад
Девушка с жемчужной сережкой.

Леонардо

Винсент и Тэо (посвященный жизни братьев ван Гог)

Климт

Фрида

Андрей Рублев

Призраки Гойи

Модильяни и второй фильм о художнике - Монпарнас,! 9 (о последних годах жизни Модильяни)

Караваджо

Рембрант

Камилла Клодель
Остальные ответы
Poison Высший разум (531447) 15 лет назад
"Девушка с жемчужной сережкой"
Действие фильма происходит в Нидерландах в XVII в. Шестнадцатилетняя Грит поступает служанкой в дом знаменитого художника Яна Вермера. Сообразительная девушка привлекает внимание мастера, он знакомит её с волшебным миром живописи и даже доверяет ей замешивать для себя краски. Девушка позирует для одной из его картин. Это вызывает неудовольствие всего дома художника и приводит к многочисленным конфликтам.
ЕvA Мыслитель (5893) 15 лет назад
Винсент и Тео,
Модильяни,
Монпарнас, 19,
Караваджо
Рембрандт
Рембрандт. Портрет 1669
Климт
Фрида
Девушка с жемчужной сережкой
Камилла Клодель
Мольер
Жажда жизни
Призраки Гойи
Ух ты как бывает! Мастер (1227) 15 лет назад
Эль Греко очень достойный фильм. Больше не смотрел т. к. в картинах не черта не смыслю.
lx3 Мастер (1071) 15 лет назад
Дали и я: Сюрреалистичная история
(Dali & I: The Surreal Story)
Леля Мастер (1546) 15 лет назад
1. Жажда жизни. (о Ван Гоге)
2. Винсент и Тео. (О Ван Гоге и его любимом брате Тео Ван Гоге. Нидерланды, США, Франция, 1990. )
3. Модильяни. (об Амедео Модильяни, Пабло Пикассо и др. ) США, Франция, Италия, Германия, Румыния, Великобритания, 2004.
4. Монпарнас 19 (Франция, 1958) - биографическая драматическая история последних месяцев жизни Амедео Модильяни.
5. Караваджо. )о художнике итальянского Возрождения Микеланджело Меризи Караваджо) Великобритания 1986.
6. Рембрандт. (Великобритания, 1936.)
7. Рембрандт. Портрет 1669
8. Климт. (Австрия, Франция, Германия, Великобритания, 2006)
9. Фрида. (о Фриде Кало, Диего Ривере и Льве Троцком) США, 2002.
10. Девушка с жемчужной сережкой. (о голландском художнике 17 века Яне Вермеере) США, Великобритания, Люксембург, 2003.
11.Камилла Клодель. (Франция, 1988.)