Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+2

Телевидение ИНОГДА АВТОРИТЕТНЕЕ даже САМЫХ ХОРОШИХ РОДИТЕЛЕЙ в ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ- ОНО дает ПРИЗЫ , ПООЩРЯЕТ и НЕ РУГАЕТ?

Дополнен

Телевидение ИНОГДА АВТОРИТЕТНЕЕ даже САМЫХ ХОРОШИХ РОДИТЕЛЕЙ в ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ- ОНО дает ПРИЗЫ , ПООЩРЯЕТ и НЕ РУГАЕТ ДЕТЕЙ и даже НЕ ДЕРЕТСЯ ? Телевидение НЕ НАКАЗЫВАЕТ ДЕТЕЙ,а потому ИМЕЕТ АВТОРИТЕТ и ПРИОРИТЕТ в ВОСПИТАНИИ .

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

сейчас по-моему только гробит

Аватар пользователя
Мастер
16лет

А иногда и разводит на деньги. Чему можно учиться в телевидении хорошему-то. Ведь православный канал один, да и передач, где бы не оголялись и вели себя достойно очень мало.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Да, но Гены пальцем не задавишь

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Ученые оценили силу воображения [Сегодня]

Газета «Наш Мир»

Психологи Кристофер Даволи (Christopher Davoli) и Ричард Абрамс (Richard Abrams) из Университета имени Вашингтона в Сент-Луисе (США) доказали, что воображение может оказывать значительную поддержку человеку в реальной жизни.

В опытах ученых была задействована группа студентов, от которых требовалось как можно быстрее отыскать среди разбросанных по экрану монитора букв предварительно выбранные экспериментатором и отметить выполнение задания нажатием кнопки. На время прохождения теста участников просили представить себе одну из двух ситуаций: в первой из них испытуемый держит монитор обеими «воображаемыми» руками, а во второй его руки находятся за спиной.

Как выяснилось, все волонтеры тратили заметно больше времени на поиск букв в том случае, когда они — в своем воображении — опирались на экран монитора. Ученые объясняют такие результаты тем, что человек склонен более тщательно анализировать предметы, расположенные ближе к рукам (истинность этого утверждения была подтверждена в ходе предыдущего исследования, проведенного Ричардом Абрамсом и его коллегами; на рисунке справа представлен общий вид созданной специалистами экспериментальной установки) . Авторам, таким образом, удалось показать, что эффективность выполнения определенного типа заданий может увеличиваться не только при физическом изменении положения тела, но и при мысленной перемене позы.

Как отмечают исследователи, подобные эффекты, вероятно, дают человеку некоторые преимущества (например, позволяют реально оценивать свои силы и определять, существует ли возможность совершить то или иное действие) . «Результаты нашей работы служат подтверждением истинности той концепции, которую выдвинули спортивные психологи в соавторстве с Джоном Ленноном: силой воображения действительно можно изменять реальность» , — заключают ученые.

Категория: Интересно | Просмотров: 5