Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

неусидчивй ребёнок. что делать?

светло Мыслитель (5074), закрыт 15 лет назад
мой сынок - очень активный. ему всего год и месяц. игрушки его совершенно не интересуют. лучше грязная обувь, мусор, чашка кота и т.д. пробовала ипирамидками заниматься с ним - бесполезно. даже презентации компьютерные не интересуют. я беспокоюсь, что и в дальнейшем он такой будет. чем занять малыша?
Лучший ответ
777 Мыслитель (6573) 15 лет назад
Если мальчик не шумит, не играет в мячик, про такого говорят: "Ненормальный мальчик". Компьютер - очень рано. 1.Возьмите ватман (большой лист бумаги) , можете взять старые обои, гуашь. Предложите своему малышу порисовать пальчиками, можно и полностью ладошкой делать отпечатки. Вы вместе с ним что-нибудь рисуйте, при этом обязательно рассказываете, что вы изображаете (сами тоже рисуете пальцами) . Не забудте называть цвет, которым рисуете. . 2. Возьмите кусочек ватки и положите его на ровную поверхность. Предложите сыночку сдуть эту ватку, но перед этим покажите, как это делается. С помощью этих упражнений быстро развивается речь ребенка.
Остальные ответы
Нелли Мыслитель (8692) 15 лет назад
пусть эксперементирует. психологи говорят, что надо запрещать только то, что опасно для жизни:)....
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
Ребенок любознательный! Нормальный - займите лепкой - особенно из теста - пусть пачкается... краски пмогут, карандаши... лист ватмана на стене и почащще в песочницу... Вундеркинд вырастет!
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Крупным конструктором из тульев и покрывал начните домики строить. может он там себе мир организует. Еще и не вытащите.
Он еще не нарадовался вполне тому, что он сам ходит. Больше динамических игр. Устанет, отдыхать научится...
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Выход один--только гулять! Как можно больше и в любую погоду) мой такой же)
deepnet Профи (932) 15 лет назад
Физическими упражнениями! Зарядкой в основном бегом! У меня у самого такой же был в этом возрасте. Пока его не выматаеш как моторчик в попе!
И что саме главное - я просто убрал все вещи куда ему лесть не стоит и только тогда он переключился на другое!
Лидия Мыслитель (7313) 15 лет назад
У него скорее всего просто повышенный тонус! Хорошо бы сделать курс расслабляющего массажа! Это и в дальнейшем поможет, когда пойдет в школу!
Весна Мудрец (19709) 15 лет назад
есть очень много методик которые постепенно помогут сделать его усидчивым. а вообще все дети такие, особенно мальчики. ничего страшного нет у него возраст такой ему подвижные занятия нужны, где можно выплеснуть энергию. я своего на батут отправляла) напрыгается, а потом книжку читаем, а потом успешно рвем) зато весело)) не переживайте гиперактивные детки также быстрее развиваются, хотя с ними тяжелее
Юрий Чащин Мастер (1975) 15 лет назад
сходите к неврологу если считаете что это не нормально, он вам пропишит успокаивающее или что нибудь посовеует!!!!
Nobarbie Оракул (71488) 15 лет назад
Может, рановато еще пирамидки.. . ему интереснее все натуральное пощупать-попробовать.. . )) мой тоже непоседа, но обожает книжки с картинками - с 3 мес читаем ))))))))))
Валерия Мудрец (12103) 15 лет назад
Радуйтесь, мамочка!! ! У вас активный, здоровый малыш!!!! Разве было бы лучше, если б он сидел и смотрел в одну точку часами...? =)
ЯночкА Ученик (155) 15 лет назад
У меня братик двоюродный такой же в детстве был.... Сейчас очень даже спокойный. Не переживайте со временем должно пройти. Попробуйте ему музыкальный канал включить или мультики. Или купие ему игрушку, которая и обучает и в тоже время с ней поиграть можно ( Гоша) . В детском мире продается....
Наталья Ососова Знаток (281) 15 лет назад
сейчас такой возрост что ни чем не занять, у меня дети только после дву начинали чемто интересоватся, а так рвать гозеты и лазить в шкафу, третий только только начал сидеть и слушать сто читают , (2.5) а так только он смотрел кники, ооооочень большая коллекция книг набролась пока подберали что интересно, выучили стих про Таню и мячь, нравится конструктор крупный. но это ближе к двум, а так жди, придёт и усидчивость
Alenich Оракул (54794) 15 лет назад
У меня тоже такой ...вечный двигатель, живчик ёмоё))))))))Моему 2,5 почти.... Ой.... мы гуляем цеыми днями на улице.... приходим домой ...он ещё и по дому носится ...а если его просто посадить чтобы спокойно сидел.... что он только не делает... и рожи корчит.... и его в сего ломает.... это что то.... он у нас гиперрактивный.... успокаивается только после ванной ...потому что мы делаем заплыв минут на 40....с расслабляющей морской солью.... он спокоен когда спит)))))))))
Расима Мыслитель (5635) 15 лет назад
да я вас понимаю, у нас внучка, ей сегодня 1и4, тоже активная, вот хождением в гости спасаемся, к нам пришла, я развлекаю, к вторым бабушкам, они, много гуляем на улице, пока снег есть, а вот скоро земля будет, вот ужас то где будет, часто в прятки играем, посуду в кухне любит, инструменты-молотки, отвертки и др. , лего нравится, от нашего сына осталось, Сидит только когда книжки читаем,
Люба Дмитриева Профи (653) 15 лет назад
Ой слава богу, что у меня не одна такая. У меня такая егоза даже слов нет. Ей всегда надо чего то трогать, ползать, ходить и брать конечно то что нельзя и игрушки ее мало интересуют. А одеваться и менять памперс так вообще истерика. На месте не посидит. В машине едем вся искрутится извертится в итоге уснет незнаю тоже чего и делать (нам 10 мес) ползать начали в 4 месяца, а вставать и за что то держась ходить в 7,5. Зато когда идешь на прием ко врачу то там спокойный ребенок ее трогают слушают, а она только смотрит. Вот такие у нас детишки самые нужные и любимые!!!!
Юльчик Гуру (4430) 15 лет назад
зря переживаете- он должен же как то мир познавать. и ему интересней то что делают взрослые а не игрушки разбросанные вокруг. надо его направлять - спокойно и внимательно говорить что для чего и почему все же нельзя. пример из жизни моего сына : когда первый раз потянулся за спичками я разрешила взять и зажечь при мне. обжег пальчик расплакался. я пожелела обработала ожег и приговаривала что больно и нельзя поэтому. второй раз потянулся - я напомнила что ему было больно и опять разрешила взять. обжегся. я обработала но жалеть не стала приговаривая что я предепреждала и он знал что будет больно. в третий раз потянулся - я напомнила. он вспомнил и больше не тянулся. вывод - пусть дети познают мир при нас взрослых чем они чтонибуд вытворят без нас.
Тинатин Лурье Мудрец (11706) 15 лет назад
гипер-активный ребенок, Вам нужна консультация грамотного психолога, занимающегося детьми....
Натали Знаток (356) 15 лет назад
Попробуйте понаблюдать за ним: что его интересует и почему ( учитывайте конечно правила безопасности) , вы ведь знаете, дети сейчас очень ранние: рано садятся, рано ходят и т. д. А понаблюдав за ним и выяснив, что его интересует и почему- можно варьировать. чем с ним заниматься и что давать. Например, грязную обувь можно заменить на кукольную или макет с шнурками ( в дет. саду специально детям дают развивать моторику пальцев) . Придумывайте. Удачи!
Татьяна Гуру (3395) 15 лет назад
Это только начало, нормальные дети до 7 лет ходить не могут- только бегают. Если тихо- значит что то творит. Разрешайте помогать - мыть, стирать, пометать и т. д. Надо энергию направлять в мирных целях, если нет возможности, прячте все опасное подальше. Моя невестка дочку занимала- просто открывала комод с ее вещами, девочка час мерила свои вещи.