А разве Истиная Вера нуждается в религиозных догматах?

Мадам Искусственный Интеллект (131157), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Gargoel Мастер (1849) 15 лет назад
Истинная вера не нуждается в религии :)

P.S. Поясню. Религия - одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного. Особое внимание обращаю на слова "общественного сознания". Религия это прежде всего гигантский эгрегор, которому нужно "стадо" для подпитки. А истинная вера находится в самом человеке и не требует новых приверженцев для своего существования.
МадамИскусственный Интеллект (131157) 15 лет назад
Поиск ответов извне порождает хаос, о котором говорит emangel....
Гораздо проще и эффективнее задать эти вопросы себе....Но хаос снаружи мешает многим абстрагироваться от него и навести порядок в собственном внутреннем хаосе....
Целиком и полностью с вами согласна.
Остальные ответы
contemplate Мыслитель (5881) 15 лет назад
там где истинная вера там нет мыслей о сексе
лярва
МадамИскусственный Интеллект (131157) 15 лет назад
а где агрессия и надменность, там есть истинная вера?
О..ля..ля Мыслитель (8959) 15 лет назад
Объясните сначала про истинную веру))
Доктор ЧувствГуру (2516) 15 лет назад
приветик!)))
да ты чуть ниже по странице спустись, тут есть одна объясняющая истинное;)))

Евангелие учит православное учить - и только она знает где прячется истина.
Анастасия Мудрец (12257) 15 лет назад
Истинная православная вера-это следование заповедям, данных нам в Евенгелие.
Вот тебе и ответ.
Доктор ЧувствГуру (2516) 15 лет назад
а Евангелие написал Мартин Лютер

Начал процесс унификации Мартин Лютер, автор Библии и Корана. Библию он сформировал путем перевода на немецкий с разных языков и очень глубокого редактирования ранее обращавшихся “священных текстов”. Католическая церковь немедля осуществила перевод этой Библии на латынь и объявила сей перевод древним оригиналом, а лютеровский немецкий исходник – переводом с него.
Анастасия Мудрец (12257) Ты это больше никому не говори, пожалуйста, а то будут смеяться, тебе неудобно станет. Перове письменное упоминание о Евангелие приходится на II век н.э.
Анка Просветленный (27054) 15 лет назад
а вы докажите, какова она, истина в последней инстанции...
Творение Искусственный Интеллект (169812) 15 лет назад
"Место истины на небесах, а на земле - только правда человеческая". Когда человек употребляет слово "истинный", то это констатация его субъективного мнения. и не более того. Дайте критерии истинности - и вам сразу же возразят, представив другие её критерии.
Luba Art Мастер (1285) 15 лет назад
Что означает истинная вера? ) Вера во что? Бог - это личность или закон? Что такое человек? В чем смысл жизни? Как достичь идеала? - немногие вопросы, на которые отвечает религия. А догмат - это просто предупреждение - там за поворотом минное поле. Вы сначала определитесь, во что вы верите.
МадамИскусственный Интеллект (131157) 15 лет назад
Себе эти вопросы задайте. Я нашла на них ответы. Кто хотел, тот понял.
Luba Art Мастер (1285) Сам ваш вопрос говорит за себя. Не обижайтесь)