Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Обязательное поле Обязательное поле
Искусственный Интеллект
MiF MiF
Оракул
Светлана ☀ Юлия (Sh.) ☀♥✰ ҈ ҉ Костя iehf •••

Любовь можно заслужить? Или она либо есть либо нет?

Мыслитель (7347), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Можно попробовать. Но придется очень постараться.
Комментарий удален
Переформулируем "заслужить" в "добиться" или "завоевать". Иследуем подопечного что нравиться, что не нравиться, находим общие интересы. делаем на них акцент и стараемся крутиться возле желанного объекта, но в разумных пределах. Чем чаще к тебе обращаются за советом тем больше шансов напрвит человека в необходимом тебе направлении. Постепенно показываем что понимаем и разделяем его переживания и интересы. И еще много всего....
Остальные ответы
Любовь нельзя заслужить.... любовь должна к тебе прийти.... ты и сам не замечаеш когда она приходит и накрывает тебя с головой....
думаю, любовь можно вылепить...
Да, говорят. И я согласна. Вот сохранить ее, это уже работа
лшюбовь это судьба, фатум... либо дано либо нет....
Порой мы любим тех людей которые этого совсем не заслуживают.
Комментарий удален
Ольга Свиридова Мыслитель (5162) Я не собираюсь оспаривать чьё-либо священное право любить и быть любимым. А не достоин любви человек, который не только не может ответить на неё взаимностью, но и использует в своих целях...порой очень отвратительных....А что касается меня, то я очень цинична и сама решаю любить или нет.
Согласен с Ольгой. Это величайшее проклятье - любить человека, недостойного вашей любви. И ведь никуда не денешься.. . Остается лишь грустить и растворяться...
Мы или любим, или не любим. Любой человек имеет право любить и быть любимым. Любовь заслужить нельзя, ведь если мы любим, то не за что-то...
Похожие вопросы
Также спрашивают