Срочная проблема с карбюратором

Alex Nikol aka DJ Alew Мастер (2106), закрыт 15 лет назад
Ваз 21053 не завелся с утра.. (только потом понял что бензобак криво лежит потому бенза не качалась) старым способом снял бензофильтр и слил бензу с него в карбюратор. когда начал заводить (с открытой крышкой воздушного фильтра) произошел хлопок и огонь из карбюратора. все само потухло но надымило не слабо. также дым шел и из маслозаливной горловины. посоветовали что перелил в поплавковую камеру карбюратора бензы - сказали нада снимать карб и смотреть сколько там бензы и сливать лишнее. карб я снять не умею - каким еще способом можно оттуда слить лишнию бензу????
Лучший ответ
alleks Профи (647) 15 лет назад
да нихрена не надо сливать, если он у тя до этого работал-причин море :свечи, зажигание, контакты, провода высоковольтные посмотри,...
Alex Nikol aka DJ Alew Мастер (2106) 15 лет назад
да не - я же написал - что потом понял - что просто бенза не поступала... но счас уже поздно - уже карб залил - нада оттуда бензу слить - но как???
alleksПрофи (647) 15 лет назад
тьфу ты,кароче ты просто дохрена бенза залил в карбон, он у тебя просочился через поршни в картер и при заводке его пары взорвались, отсюда и дым из горловины и огонь из карб-ра -ниче страшного наши танки такого не боятся,постоит 15 мин. и опять заводи.
Alex Nikol aka DJ Alew Мастер (2106) спасибо))))))) счас попробую завести
Alex Nikol aka DJ Alew Мастер (2106) 15 лет назад
Вобщем - запустилось через 2 минуты после последнего вашего комента. Спасибо
Остальные ответы
За 0,5 Родину... Мыслитель (7089) 15 лет назад
ТЫ бензу прям в пускной колектор залил!!!! Попробуй ещё ра, преваритель стукни чем-нибудь по крышке воздушного фильтра!!!! Пооже у тебя просто ила залипла!!!!
Alex Nikol aka DJ Alew Мастер (2106) 15 лет назад
то есть как игла? - у меня крышка снята счас... и в отверстиях воздухозаборника бензы уже не видно - но пробовал несколько раз завестись - только детонации и огонь из карба идет... я думал - если отцепить топливный шланг и погонять стартером - бенза лучше уйдет из карба????
Женя . Гуру (4437) 15 лет назад
само сольется лишнее, а насчет что бак криво и прочее - бред какой то, уж на классике так бак стоит, что из него бензин не льется только если его там нет)))
Alex Nikol aka DJ Alew Мастер (2106) 15 лет назад
у меня бензобак на сторону выведен - а на штатном месте стоит муляж - в котором ацетон и герметик радиатора залит - потому что бензу сливают..))))
,, Гуру (3108) 15 лет назад
А твы уверен, что проблема в карбюраторе а не в зажигание? Хлопки изза него
Alex Nikol aka DJ Alew Мастер (2106) 15 лет назад
столп огня из карбюратора идет - когда открыта крышка воздушного фильтра... наверно проблема в нем))