как заменить моторное масло на ВАЗ 21104 самой.( Пробег 10000 км свой). Какое масло лучше залить? или лучше обратитьсяТО

Лейсан Рахманова Ученик (133), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Яковский Роман Мастер (2409) 15 лет назад
проще на станцию.. . при покупке масла меняют его бесплатно.. . заливать там тоже посоветуют что :)
natasha Мастер (2109) 15 лет назад
лучше не надо езжай на СТО, залить то мона, со сливом поканаеб.. ся придется, сама не делала, но процесс наблюдала.
,, Гуру (3108) 15 лет назад
Фильтр масленный не забудь поменять. А по маслу, любая полусинтетика 10w40, желательно импортная (Шелл, Мобил и т. д.). Синтетика тоже хорошо но для на наши движки особо не рекомендуется
Просто Дед. Оракул (76370) 15 лет назад
Заменить масло не проблема, вот заменить фильтр масляный- это да! так что лучше на сервис.
Равенол не советую, уже год как отказался от него! Перешол на пеннасол полусинтетика. Сразу перестало масло пропадать! Правда оно уже 900р канистра 5 литров.
TOSHEK Просветленный (26257) 15 лет назад
нужна яма, что бы под машину залезть, нужно 4 литра промывочного масла (лукойл) и 4 литра Шелл полусинтет, плюс свечи и масленный фильтр! залезаешь под машину снимаешь защиту, там на масленном поддоне пробка (болт на 17) или под шестигранник, ставишь ведерко и по тихому выкручиваешь, сливаешь в ведро, откручиваешь фильтр, закручиваешь все назад, заливаешь промывку 3,5 литра 10 минут работает авто, сливаешь так же, меняешь фильтр, свечи и заливаешь новое масло 3,5 литра! вуаля!
Дмитрий Капелла Мастер (1317) 15 лет назад
Если охота повозиться то под машину ставь тазик и яма не нужна для масла сливного а заливать желательно ту марку масла которая была залита до замены и масленный фильтр менЯть обязательно
Елена Настоящая Мастер (1095) 15 лет назад
советую на СТО и не только масляный фильтр менять... я меняю еще и воздушный и топливный.. . заливаю синтетику
Antti Iholaynen Оракул (91998) 15 лет назад
Если ты знатная трактористка Паша Ангелина, то не проблема. А если тебя зовут Лейсан, тогда поезжай в автосервис к Рахману.