Подскажите проверенное, эффективное средство от перхоти, желательно быстрой помощи

ЮЛИЯ ЖОМИРУК Ученик (220), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Ларионова Профи (512) 15 лет назад
Лечение перхоти нужно лечить изнутри, идет засорени кишечника и печени, попробуйте их почистить.
Народные средства против перхоти
Народные средства против перхоти советуют - чтобы убрать сильную перхоть, рекомендуют разогреть в посуде с горячей водой 4 ст. л. оливкового масла, смешать с соком половины лимона. Разделив волосы пробором на части, втирать теплую смесь кончиками пальцев в кожу головы перед ее мытьем. Такая маска для волос восстанавливается кислотность, что помогает избавиться от перхоти.

Вариант этого рецепта - 2 желтка смешать с лимонным соком, выжатым из половины лимона, добавить несколько капель репейного или касторового масла. Втирать в кожу волосистой части головы - народная медицина утверждает, что этот рецепт убирает перхоть, делает волосы блестящими.

Часто перхоть появляется после окрашивания волос, когда волосы ослаблены краской. Тем, кто красит волосы, полезно узнать, что хорошо избавляют от перхоти естественные натуральные краски для волос: хна, басма, шелуха лука, скорлупа грецких орехов, лучше выбирать для окрашивания волос их.

Причины появления перхоти
Жесткая вода. Если вода в вашем регионе достаточно жесткая, необходимо установить фильтр для воды, или пользоваться бутелированной водой для мытья волос.
Неподходящая косметика для вашего типа волос, которая может вызвать появление перхоти.
Дефицит цинка. Пересмотрите свою диету и пользуйтесь средствами против перхоти с цинком.
Дерматоз
Стресс
Гормональные изменения – поставить правильный диагноз сможет только врач-трихолог.

Витамины и диета для волос

Витамин В6 – избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы, содержится в:

Рыбе
Устрицах
Печени трески
Бананах, моркови, авокадо
Грецких орехах
Витамин РР – борется с перхотью и зудом, содержится:

Печени
Капусте
Сыре
Финиках
Арахисе
Помидорах
Медицинские дрожжи, так же помогают справиться с перхотью;

Процедуры и шампуни против перхоти
Очень полезен массаж кожи головы, проводите его кончиками пальцев в течение 5–10 минут, при мытье головы. Это улучшает кровоснабжение и питание волос, а также способствует более эффективному проникновению в корни лечебных веществ, содержащихся в лекарственных растениях.

Периодически втирайте в кожу головы касторовое масло – оно предотвращает перхоть и обезжиривание кожи, придает волосам шелковистость и блеск.

Лучше использовать профессиональные косметические шампуни против перхоти, которые вам подберут в салоне с учетом всех особенностей вашей проблемы. Наиболее эффективные шампуни против перхоти:

Nizoral Shampooing (Janssen-Cilag, Johnson&Johnson)
Благодаря кетоконазолу — активному противогрибковому компоненту, входящему в его состав, этот шампунь уничтожает грибок, вызывающий перхоть, и надолго защищает кожу головы и волосы от ее повторного появления.
Шампуни против перхоти (Laboratoires Vichy)
Для устранения перхоти и зуда в этой гамме шампуней используются компоненты, обладающие противовоспалительным и вяжущим действием, снимающие раздражение и зуд, обладающие кератолитическими свойствами. Шампунь "Dercos Shampooing Dermatologique Antipelliculaire" предлагается в двух вариантах: для жирных и для сухих/нормальных волос.
Thalgo Cosmetic
Действие шампуня от перхоти "Shampooing Anti-Pelliculaire" основано на свойствах масла андиробы. Всего несколько применений позволяют очистить кожу головы от избыточного шелушения и вернуть волосам здоровый вид.
Массовые шампуни против против перхоти для ежедневного ухода, так же эффективна, в нее входят вещества, оказывающие противогрибковое воздействие: цинк пиритион, климбазол, кетоконазол, дисульфид селена.
Остальные ответы
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 15 лет назад
сульсеновая паста. стоит недорого и очень эффективна
captain NEMO Просветленный (23138) 15 лет назад
Шаума от перхоти, пользуюсь уже 7 лет.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 15 лет назад
Полощи настоем ромашки аптечной: 2 ст. ложки на 3 л кипятка.
Андрей Климов Мудрец (11214) 15 лет назад
SATINIQUE™ Шампунь против перхоти.
Сашенька Профи (610) 15 лет назад
В порцию шампуня добавь растёртую таблетку нистатина. Помогает моментально
Александр Гутман Мастер (1138) 15 лет назад
Несколько капель керосина, на 2-3 литра воды. Ополосните волосы после мытья.
Тинатин Лурье Мудрец (11706) 15 лет назад
перед мытьем смажьте голову сырым яйцом, подержите 15 минут, далее мойте, как Вы привыкли.
R R Гуру (4196) 15 лет назад
Аптечный шампунь Виши очень быстро избавляет от перхоти. После трёх раз приминения перхоти нет. Сама пробовала.
Маргарита Галкина Ученик (209) 4 года назад
дегтярный твинс тэк. можно еще мякишем ржаного хлеба- размочить- настоять и промывать.