Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

РПЦ - всероссийская секта?

Мыслитель (6884), закрыт 7 лет назад
Всё чаще слышу как РПЦ назвают сектой. Нашла интересный комментарий к посту на новостном сайте. "церковь (РПЦ) - самая настоящая секта! из их разговор вдруг узнаешь: "те кто не с нами, тот против нас". откуда столько ненависти и злости в православных батюшках? православие внедряют в школы в качестве обязаловки. а нас - родителей - почему то забыли спросить об этом! церковь ОТКРЫТО призывает голосвать за ЕДРО и духовные лидеры РПЦ КРАСУЮТСЯ В ОБНИМКУ С ПРОДАЖНЫМИ ДЕПУТАТАМ И НА ЛИСТОВКАХ понятно что не за БЕСПЛАТНО, хотя церковь ни имеет никакого отношения к государству и должна быть в стороне от политики. РПЦ - это узаконенная секта всероссийского масштаба, которая торгует алкоголем и табаком напропалую, служители РПЦ имеют в своем распоряжении виллы, яхты и пентхаусы, развлекаются с целыми компаниями секс-рабынь, ездят на крутых инормаках. О КАКОЙ ДУХОВНОСТИ ЗДЕСЬ МОЖЕТ РЕЧЬ ИДТИ?? "
Лучший ответ
Комментарий удален
Павел Чикунов Гуру (3364) "Тоталитарная секта — это пользующаяся манипулятивными приемами группа, которая эксплуатирует своих членов. Ока может нанести им психологический, финансовый и физический вред. Она в значительной степени контролирует поведение, мысли и эмоции своих членов. Она использует различные методы для превращения новозавербованного человека в лояльного, послушного, раболепного и подобострастного члена.» (А.Л. Дворкин)" хоть я и состою в РПЦ меня никто не эксплуатирует, по этому считаю ваши доводы безосновательными
Остальные ответы
Источник: Душа
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/1453.htm
Юрий Максимов
Некогда на заре VII века по Рождестве Христовом, средь Аравийских пустынь, вдали от цивилизованного мира случилось примечательное событие. В ночной темноте под низкими сводами пещеры горы Хира сорокалетнему арабу, проводившему здесь время в уединении, явился некто. Некто сильный и страшный, который принялся душить его, заставляя прочесть странный текст во имя некоего господина. Опасаясь за жизнь, араб уступил и повторил текст - и видение исчезло. Насмерть перепуганный, он прибежал к себе домой и в ужасе закутался в одеяло, не решаясь показываться наружу. //-конец цитаты...
Похожие вопросы
Также спрашивают