Тем кто живет по общепринятым стереотипам вопрос. Зачем вы так живете а не отталкиваетесь от своего "Я" ???

Fil Мудрец (14655), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Казначей Оракул (56372) 15 лет назад
Так не живут, так только плывут по течению. Это удел слабаков.
Жить надо с задоринкой, искоркой, чтобы было интересно вспомнить прошлое и смело идти в будущее.
FilМудрец (14655) 15 лет назад
Отлично! :)
МатематикЗнаток (377) 9 лет назад
Рисковать, это НЕ следовать стереотипам?
Остальные ответы
Одесситка Оксаночка Искусственный Интеллект (227138) 15 лет назад
Добрый день !
Спасибо большое за вопрос постараюсь высказать как говорят своё ФЭ))))) )
Возможно вы не заметили что как рас я и живу по своим правилам я всегда такая какая есть (за что часто получаю) и всегда говорю что думаю... что многим не по-душе хотя многие меня за это уважают и любят. Вот и семью я хочу сделать*вернее начала* делать не такую как у многих по привычке и тому что "так надо", а "что люди скажут"...а мне пофиг что они скажут.... я живу свою жизнь и хочу её прожить так как я хочу и хочу делать поступки те которые я хочу а не те которые нужно... и отвечаю почти всегда то что я думаю исходя из собственного мнения и жизни а не то что правильно или то что надо.
Источник: удачного дня!
FilМудрец (14655) 15 лет назад
Я так же, но с небольшой ремарочкой например в том, что не по мне обманывать ЛЮБИМОГО человека, потому, что Я ТАК хочу. (тут я не говорю что Вы так делаете, просто высказываюсь)
Но тут просто: во-первых я НЕ ХОЧУ обманывать, во вторых если бы хотел обманывать, то изначально выбирал бы такого любимого человека которому плевать на то, что его обманывают :))))
типа того :))
Fil Мудрец (14655) Да, и, про семью. Поддерживаю :) Желаю тоже хорошегно дня.
Света Профи (913) 15 лет назад
потому что человек животное коллективное, неодобрение общества до добра обычно не доводит, один против всех - не самая лучшая позиция!
FilМудрец (14655) 15 лет назад
Вопросы:
Что означет "до добра обычно не доводит"? Что есть добро а что есть зло в данном контексте?
"один против всех - не самая лучшая позиция!".
1. А что такое "самая лучшая позиция"?
2. Не самая лучшая для Вас или для коллектива?
3. Почему Вы так вообще решили не попробовав жить и мыслить иначе?
Света Профи (913) я и сама иногда была одна против всех, я этого не боюсь, просто всегда должны быть люди, кот. тебя поддержат, если таких нет, то это и вправду плохо!
invisible man Гуру (4338) 15 лет назад
кадждый живет так как он того желает сам и считает нужным
а вписывается этот образ в стереотипы или нет тут уж извольте
Пользователь удален Искусственный Интеллект (477017) 15 лет назад
ой... ну кто тебе признается, что живет по чужим правилам...
Nafanya Гуру (4351) 15 лет назад
каждый живет так, как считает нужным
право выбора, однако
Нина Мыслитель (5236) 15 лет назад
Мое Я, это и есть индивидуальность. А вы хотите подстричь всех под одну гребенку или выдаете свое собственное понимание стереотипа под общепринятое мнение. Каждый человек индивидуален, только один ярче, другой более скромно выражен. Желание быть как все и не выделяться- вот это вызывает у меня отрицательные эмоции. Может и вы говорите об этом же?
FilМудрец (14655) 15 лет назад
Я примерно об этом же.
Говорят: НАДО жить вот так то, надо родить детей, надо делать так то и вот так то.
А что такое "надо" и кому и для чего никто толком не знает. Просто делают то, что делают все следуя общепринятым концепциям.
Мне это не нравится.
Желание быть как все у людей у меня вызывает ощущение того, что этот человек как амеба, но у него всегда есть шанс измениться если ему это нужно :)
Желание не выделяться ничего во мне не вызывает, если под "не выделяться" не имеется ввиду жить как все по стереотипам.
Femina Мыслитель (8494) 15 лет назад
Тупо на поводу ходить, конечно, не надо. А что, если твое мнение сходится с общественным? Менять его скорее, чтобы чего не подумали?
FilМудрец (14655) 15 лет назад
Если это ТВОЕ мнение, то зачем менять. Можно его поменять основываясь на собственных рассуждениях не связанных с общественным мнением а не потому, что так думает большинство.
Было бы отлично если бы Вы привели пример Вашего мнения, которое сходится с мнением большинства а так же откуда это мнение у вас появилось :)
Андрей Мыслитель (9241) 15 лет назад
Силён мужик!
Какое же у тебя твоё "Я", что от него можно отталкиваться? Наверное Пётр Первый отдыхает ) И кто ж с тобой будет жить по общепринятым стереотипам?
FilМудрец (14655) 15 лет назад
Андрей, а в чем вопрос? и при чем тут "И кто ж с тобой будет жить по общепринятым стереотипам?". Я нигде не писал что хочу что бы со мной кто то жил по общепринятым стереотипам.
Горомысл Родович Мудрец (16412) 15 лет назад
посылка правильная, но вопрос, как сильно нужно оттолкнуться, чтобы не столкнуться с другими такм им же, которые тоже отталкиваются?
FilМудрец (14655) 15 лет назад
Просто абстрактный пример:
Я хочу есть. Для того, что бы есть мне нужны деньги. Что бы были деньги придется работать так как сожать картошку в огороде я не хочу. Когда ходишь на работу, то встречаешься с сотнями тех, кто живет по стереотипам и нарушение может тебя лешить хлеба а следовательно и жизни, по этому вынужден отталкиваться в меру что бы было всегда на что поесть....

уупс....у нас совещание, но думаю мысль понятна :)
Зигмунда А Гуру (3771) 15 лет назад
Беру, короче, стереотип, который является самым принятым, вот, снимаю с себя всю ответственность, вот, и поступаю, как надо.. Та что если че не так.. . я тут не причем))))))))))) я не виновата)))))
amoretto san-amore Мыслитель (5610) 15 лет назад
Судя по вопросам и ответам на проекте - у большинства прос- то нет своего "Я". поэтому и отталкиваться не от чего, А как ты живешь. - интересно нам б узнать,
FilМудрец (14655) 15 лет назад
Я живу стараясь испытывать больше радости не следуя навязанным концепциям при этом не доставляя окружающим больше пробле чем если бы я жил иначе... :)
vova.1964@mail.ru Гуру (2703) 15 лет назад
Вот в Ответах живут от своего "Я", и что? Посмотри, как народ грызется. Редко встретишь хорошие вопросы и ответы. Модеры резвятся необоснованно. Так, что стереотип это не совсем плохо.
FilМудрец (14655) 15 лет назад
В ответах живут от своего я так как есть свобода в действиях. и это "Я" выражается в том, что могут сказать то, что не сказали бы если бы не дали такой свободы.
Но "Я" совсем нету если копнуть глубже и посмотреть как все подвержены общим жизненным стереотипам навязанным другими людьми.
Марина ********* Мыслитель (9491) 15 лет назад
А как быть с теми "кто не живет по общепринятым стереотипам"???;)))) Можно мимо пробежим за баллами!!!;)))))))
((:ОЛИВОЧКА:)) Искусственный Интеллект (238501) 15 лет назад
а у них нет своего Я ..как раз им легче использовать чужое))
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
Во избежание всеобщей толкотни
FilМудрец (14655) 15 лет назад
=)))))))
Мнение не лишено смысла, однозначно )))
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) Я наблюдал косяки рыб в море и стаек неонов в аквариуме. Ориентация всех голова-хвост дружная как по команде. иначе в стае раздрай и хаос наступит. Так и мы - люди отталкиваемся не от собственного "Я", а - глядя друг на друга, а то взаимопонимание утратим. Взбрело бы мне щас не слева-направо клавить, а наоборот : справа-налево и - ты бы этого коммента не прочитал бы спокойно.
Ria Мыслитель (8402) 15 лет назад
Если бы мы в Тибете жили, тогда другое дело, а у нас людей кодируют под серую массу, личность всячески затаптывается
FilМудрец (14655) 15 лет назад
"а у нас людей кодируют под серую массу, личность всячески затаптывается"
Вооооот это мне и не нравится это одна из причин почему появились такие люди, которые зовутся сложным словом "дауншифтер"
Ria Мыслитель (8402) Так людей ведь не спрашивают, хотят ли они быть дауншифтерами, просто без их ведома их такими делают
Ира Оракул (51232) 15 лет назад
Одна моя хорошая знакомая долгое время не решалась флиртовать со своим сослуживцем, потому что сама была немного стеснительной, да и боялась общественной огласки ("Все-таки мы ведь вместе работаем! ").
Так она, бедная, промаялась около полугода, и, наверное, так и оставила свою страсть при себе, если бы случайным образом она не узнала, что и он ей симпатизирует.
Сейчас эта пара переживает очень бурный роман и единственное, о чем она жалеет, это то, что она столько времени потеряла на вздыхание и самоистязание.
Anwi ArbatПросветленный (24339) 9 лет назад
Да это ей повезло что он тоже на нее запал...
Я вот пыталась также замутить с одним, но я ему не нравилась, поэтому ничего и не вышло.
Думаю здесь дело как и в стереотипах, так и в том, что сам парень думает о девушке
Alis0ngik Гуру (4525) 15 лет назад
Мы же не в лесу, а в обществе. Что хорошего что Зверев отталкивается? Над ним открыто ржут
FilМудрец (14655) 15 лет назад
1. Что означает "мы же не в лесу а вобществе"?. Какой смысл у этой фразы и какую совокупность восприятий она несет?
2. А чего плохого в том, что Зверев индивидуальность?
3. Хоть Вы и не совсем поняли о чем речь, но все-таки самому Звереву фиолетово что слесарь вася называет его педиком. Вася даже никак не влияет на Зверева, хотя нет, он ему даже рейтинг повышает, а Зверев хотябы приносит васе улыбку и смех, радость. А радость - это, пожалуй то, что необходимо каждому. :))
Snezhana Denisovna Мастер (2217) 15 лет назад
сейчас таких все меньше и меньше