решите подарю 10 баллов! задачки очень лёгкие, класса третьего наверно ) Удачи

Зелёный енот Ученик (126), на голосовании 15 лет назад
4. Пусть ab > 0 (ab < 0). Как изменится это неравенство, если:

а) a заменить противоположным ему числом;

б) b заменить на -b;

в) a и b заменить противоположными?

5. Вычислите сумму:
а) всех целых чисел от наибольшего целого отрицательного числа до наименьшего натурального числа;

б) трех последовательных целых отрицательных чисел, начиная с числа -5;

в) двузначных чисел: наибольшего и наименьшего отрицательных и наибольшего натурального.
Голосование за лучший ответ
ГУЛЬМИРА АРТЫГАЛИЕВА Знаток (466) 15 лет назад
4 а) знак изменится
б) знак изменится
в) ничего не изменится
5 а) -1+1=0
б) -12
в) -99+(-10)+99=-10
правильно?