ФИЗИКА. Дифракционная решётка, Колебательный контур

A.S. Профи (652), на голосовании 15 лет назад
1.Каково расстояние х между красной (ламбда = 760 нм) и филетовой (ламбда=380 нм) линиями спекторе первого порядка,полученном на экране,стояще на расстоянии 3 м от дифракционной решётки с периодом 0,01 мм ?

2.В колебательном контуре зависимость силы тока от времени описывется уравнением i=0,06 sin 10^6 пиt. Определить частоту электромагнитных колебаний и индуктивность катушки,если максимальная энергия магнитного поля 1,8 * 10^(-4) Дж.

Голосование за лучший ответ
Анастасия Петрова Мастер (2055) 15 лет назад
2.Imax=0.06A, w(омега) =10^6пи
V(частота) =w/2пи=5*10^5 Гц
Wmax=L(Imax)^2 /2
L=2Wmax/(Imax)^2=0.1Гн