Что такое фиридо? Знаю, что это в сцеплении, но найти в инете не могу. Может есть какое- то другое название?

Alex Com Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Знаю, что это в сцеплении, но найти в инете не могу. Может есть какое- то другое название, технисеское. Как фиридо будет на Английском?
Лучший ответ
OLLGARD Гуру (4395) 15 лет назад
Ферродо это производитель фрикционного материала, один из первых. FERRODO
Остальные ответы
Дмитрий Дрягин Мудрец (13035) 15 лет назад
ферадо-накладка на диске сцепления
Александрович Оракул (73522) 15 лет назад
Фрикционная накладка. Фиродо устаревший материал из которого делались эти накладки.
Андрей Климов Мудрец (11214) 15 лет назад
ФиридО-это накладка на диске сцепления.
Ильфат Мудрец (16090) 15 лет назад
ани и счас из них делаются на нашемарки
Константин Кочетков Мастер (1004) 15 лет назад
Сейчас некоторые мастера под этим словом подразумевают ведомый диск сцепления.