А провда что если включить музыку Моцарта и начать что-то учить то это лучше запоминается? И если это правда то почему?

Ира Ярополова Знаток (429), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Надя $ Гений (86567) 15 лет назад
Правда!
"Музыка влияет на активность определённых генов и выработку ряда белков, ответственных за память и внимание. "
"Исследования показали, что музыкальные вибрации оказывают влияние на весь организм. Они благотворно влияют на костную структуру, щитовидную железу, массируют внутренние органы, достигая глубоко лежащих тканей, стимулируя в них кровообращение. "
Доктор Фрэнсис Раушер, о положительном влиянии музыки Моцарта на человеческий интеллект: "После 10-ти минутного прослушивания фортепианной музыки Моцарта тесты показали повышение так называемого "коэффициента интеллектуальности" у студентов - участников эксперимента в среднем на 8-9 единиц. Интересным фактом явилось то, что музыка Моцарта повышала умственные способности у всех участников эксперимента - как у тех, кто любит Моцарта, так и у тех, кому она не нравится. "

"Самый большой эффект, по мнению специалистов, оказывают мелодии Моцарта. Этот музыкальный феномен, до конца еще не объясненный, так и назвали – "эффект Моцарта"..."