ответ на вопрос "кто убил

morana Мудрец (14834), на голосовании 15 лет назад
Иисуса" очень прост - отец его же и убил...!
Голосование за лучший ответ
rafaelle gonsalez Профи (599) 15 лет назад
Бог не убил, а допустил, чтобы у вас был шанс на спасение
moranaМудрец (14834) 15 лет назад
допустил убийство
Гертруда Просветленный (20454) 15 лет назад
нет Его люди убили, не перекладывайте вину на других, это проще всего, лучше разберитесь - почему? Может Бог хотел показать, что земная жизнь ничто? что ей можно пожертвовать ради того прекрасного что нас ожидает?
moranaМудрец (14834) 15 лет назад
если бог так крут и гуманен он не отдал бы своего ребенка
Гертруда Просветленный (20454) Бог триедин, Отец , Сын и Святой Дух одно целое, дальше думайте сами
СлаваПросветленный (25779) 15 лет назад
Дааа, всё идиотичнее и идиотичнее... Земная жизнь - ничто... Какая х...я, извините!
"Того прекрасного, что нас ожидает". Ну, если кому гроб с червями кажется прекрасным, его можно только пожалеть.
Eugene Мудрец (17895) 15 лет назад
Уж если об Иисусе, то не отец, а Отец. . Остальное отнюдь не "просто".
Доктор Григорий ХатаМудрец (17092) 15 лет назад
я вот одного не понимаю - толку, что Иисус умер? Он ведь Бог и воскрес...
Доброго дня Вам :)
Eugene Мудрец (17895) Если бы Иисус не умер и не воскрес, то кто бы ему поверил? Можно, если угодно, назвать это своеобразным PR. Так что "толк" в этом был. Не стал бы Бог попусту вкладываться в раскрутку этого "бренда". Шутка, конечно, но, может быть, она поможет Вам понять.
Алексей Викторович Профи (680) 15 лет назад
Мы все Его убивали ещё там на Голгофе.
Klodia d'***Мастер (1600) 15 лет назад
Я не такая старая к примеру....

и мне все равно - за ним бы не гонялась с топором...
руслан максаев Ученик (150) 15 лет назад
Бог триедин отец, сын, и дух святой, как он мог убить самого себя? Иисус был послан на землю с миссей спасти человечество, и победить смерть.
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
Это Бога убили в Иисусе Христе!
Пользователь удален Мыслитель (5308) 15 лет назад
Хотите сказать вы сами Его не убиваете своими грехами каждодневно?
RH 790 Гуру (3899) 15 лет назад
все у вас у блондинок очень просто
moranaМудрец (14834) 15 лет назад
Вы хотите поговорить о моей внешности?
RH 790 Гуру (3899) крайне логичный вывод
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) 15 лет назад
Убили римские воины по наущению иудейских первосвященников.
moranaМудрец (14834) 15 лет назад
а потом христиане убивали... и ничего
Анна Дмитриева Мудрец (10279) 15 лет назад
Когда надо спасать людей в беде, как в Великую Отечественную войну, например - когда все гибнут, то матери благословляли идти своих сыновей на заведомую смерть, чтобы спасти других. Ни одна из них не была убийцей сына.
А здесь - более, чем ситуация с одним народом; здесь - всё человечество, включая и Вас - Юлия, и меня, и каждого-каждого.
Так решил Сам Господь - Иисус Христос: любя нас и веря и надеясь, что мы тоже любим себя и используем этот шанс, который Он дал нам - принять жизнь вечную, благодаря Его жерстве. Об этом написано в Евангелии.
Есть очень точно кем-то выраженные слова: "Для человечества не произошло ничего более важного, кроме того, что свершилось на Голгофе. "
moranaМудрец (14834) 15 лет назад
никого спасать не нужно было. никто христиан не просил потом убивать, насиловать сжигать
Dankler Просветленный (33705) 15 лет назад
Никто его не убивал! он сам пошел на крест, это по писанию, а как было на самом деле никто незнает!!!